Résultats

Cette page affiche les résultats officiels des matchs du week-end en cours ou du week-end précédent. Pour les résultats nationaux, je vous invite à aller les voir sur footofeminin . Pour voir s'il y a de nouveaux résultats et les afficher sur la page, il faut cliquer sur "Actualiser les matchs" et attendre quelques instants.





Régionale 1 - Poule Unique
Samedi 24 Septembre 2022
CHATELLERAULT SO - BRIVE ESA: 6 - 1;

(Axelle Graveleau x3, Laurine Bruyère x3, / Charlotte Mouchet, )

PAU FC - BERGERAC PERIGORD FC: 2 - 2;

(Manel Marbi x2, / Nawelle Laoudihi, Orane Carrère, )

Dimanche 25 Septembre 2022
BASSENS CMO - LIMOGES FOOTBALL: 0 - 0;

MERIGNAC ARLAC FCE - GRADIGNAN FC: 3-0;

(Chloé Ruchaud, Juliette Besnard x2, / )

BAYONNE AVIRON - POITIERS 3 CITES ES: 0 - 3;

(Orane Croizard, Marie Alliot x2, )

TRELISSAC APFC - BRESSUIRE FC: 3 - 1;

(Camille Denis, Claire Celotto x2, / Anaïs Dupont, )

MAZERES UZOS RONTIGN - SOYAUX CHTE ASJ 2: 1-1;

(Aude Cortina, / Léa Gilardit, )

Voir le classement

Régionale 2 - Nord
Dimanche 25 Septembre 2022
ST MICHEL CS - POITIERS 3 CITES ES 2: 4-0;

(Amélie Menier x2, Marine Lapouze x2, / )

GUERETOISE ES - NIORT ST FLORENT UA: 15 - 1;

(Camille Jouany, Amandine Deniau x4, Amélie Falguère x5, Alexane Bureau x2, Ludivine Beaujon, Luna Letang x2, / Virginie Sardet, )

CHATELLERAULT SO 2 - MONTMORILLON UES: 1 - 3;

(Alexandra Gourmaud, / Laura Gauthier x3, )

ROCHEFORT FC - ST PANTALEON AS: 1 - 6;

(Charley Poupin, / Agathe Duhaut, Clara Herrera x3, Reb x2, )

ORADOUR S/VAYRES FCC - LA ROCHELLE ES: 1 - 10;

(Victoria Carter, / Justine Michonneau x7, Clarisse Delannoy x3, )

ANGOULEME CHTE F.C. - LIMOGES FOOTBALL 2: 4 - 0;

(Clara Daviaud x2, Mélanie Alleron , / )

Voir le classement

Régionale 2 - Sud
Samedi 24 Septembre 2022
TRELISSAC APFC 2 - ANGLET GENETS FOOT: 1-3;

(Lucile Garde, / Léa Caron, Tania Marques, Marie Tinot, )

Dimanche 25 Septembre 2022
LIVRADAISE AS - SUD 17 FC (forfait): 3 - 0;

TALENCE FC - BASSIN ARCACHON FC: 4 - 1;

(Elisabeth Sélita, Prescilla Fracalanza, Anne Charlotte Dion, Kelly Heang, / Ileana Guitton, )

GRADIGNAN FC 2 - CANEJAN ES: 3-1;

(Maëlle Cornette, Lou Ducourege, Laurine Chambeaudie, / )

MERIGNAC ARLAC FCE 2 - EYSINAISE ES: 2-1;

(Carole Thual, Lana Bouquet, / Yolande Keke, )

Voir le classement

U16F - U18F Régional à 11 - Poule A
Samedi 24 Septembre 2022
NIORT ST FLORENT UA - AIGREFEUILLE US: 0-7;

POITIERS 3 CITES ES - BRESSUIRE FC: 1 - 2;

NIORT CHAMOIS FC - POITIERS STADE FC: 10 - 1;

Voir le classement

U16F - U18F Régional à 11 - Poule B
Samedi 24 Septembre 2022
SAINTES FOOTBALL ES - JARNAC SPORTS: 3 - 0;

PAYS ROYANNAIS GJ - BRAMERIT ES: 6 - 2;

Voir le classement

U16F - U18F Régional à 11 - Poule C
Samedi 24 Septembre 2022
LIMOGES FOOTBALL - TRELISSAC APFC: 0 - 0;

COULOUNIEIX CHAMIERS - BRIVE ESA: 1 - 2;

Voir le classement

U16F - U18F Régional à 11 - Poule D
Samedi 24 Septembre 2022
MERIGNAC ARLAC FCE - ANGOULEME CHTE FC: 4 - 0;

Voir le classement

U16F - U18F Régional à 11 - Poule E
Samedi 24 Septembre 2022
STADE BORDELAIS - GIRONDINS BORDEAUX 2: 1 - 0;

BASSENS CMO - BORDEAUX RC: 2 - 7;

Voir le classement

U16F - U18F Régional à 11 - Poule F
Samedi 24 Septembre 2022
PAU FC - MARMANDE 47 FC: 3 - 0;

STADE BORDELAIS 2 - LEGE CAP FERRET US: 2 - 3;

Voir le classement

U14F - U15F Régional à 11 - Poule A
Samedi 24 Septembre 2022
POITIERS STADE FC - POITIERS 3 CITES ES: 2 - 1;

BRESSUIRE FC - NIORT ST FLORENT UA: 3 - 5;

Voir le classement

U14F - U15F Régional à 11 - Poule B
Samedi 24 Septembre 2022
ANGOULEME CHTE FC - SOYAUX CHTE ASJ: 1 - 3;

ST ANDRE CUBZAC FC - SAINTES FOOTBALL ES: 12 - 0;

Voir le classement

U14F - U15F Régional à 11 - Poule D
Samedi 24 Septembre 2022
MARMANDE 47 FC - MERIGNACAIS SA: 4 - 1;

MERIGNAC ARLAC FCE - STADE BORDELAIS: 0 - 8;

GIRONDINS BORDEAUX - BOE AGEN FC GJ: 5 - 1;

Voir le classement

U14F - U15F Régional à 11 - Poule E
Samedi 24 Septembre 2022
ANGLET GENETS FOOT - LEOGNAN USC: 4 - 1;

SEIGN.CAPB.SOUST. FC - DAX JEANNED ARC: 2 - 3;

LEGE CAP FERRET US - CESTAS SAG: 1 - 7;

Voir le classement

Interdistrict Limousin (Creuse / Corrèze / Haute-Vienne) - Poule Unique
Samedi 24 Septembre 2022
MEYMAC CA - E A.N F87LA SOUTERRA: 2 - 1;

Dimanche 25 Septembre 2022
USSEL ES - CORNIL STE FORT FC: 0 - 3;

ST VICTURNIEN CA - CHAMBERET AS: 2 - 2;

Voir le classement

Interdistrict Lot-et-Garonne / Dordogne - Poule Unique
Dimanche 25 Septembre 2022
C.O.C. CHAMIERS - PAYS DE L EYRAUD: 1 - 4;

LALINDE COUZE SAUVEB - ENT.USPF NERAC: 1 - 2;

ENT. CAUMONT USVP - AGEN S.U.: 0 - 1;

BACHELIERE TH L F E. - SARLAT MARCILLAC FC: 2 - 0;

Voir le classement

D1 Gironde - Poule Unique
Dimanche 25 Septembre 2022
ST MEDARD PT PALAIS - ST ANDRE CUBZAC FC: 3 - 1;

COQS ROUGES BX - GRAVES FC: 4 - 1;

BORDEAUX ETUDIANTS C - MERIGNAC SA: 0 - 8;

SUD GIRONDE ENT - LORMONT US: 3 - 0;

Voir le classement

D1 Vienne / Deux-Sèvres - Poule unique
Dimanche 25 Septembre 2022
U.S. LA CHAPELLE BAT - DISSAY: 11 - 3;

JAUNAY MARIGNY - VALDIVIENNE AS: 3 - 3;

ST ROMANS L.M - LIGUGE: 3 - 5;

MONTMORILLON 2 - MIGNE AUXANCES: 3 - 3;

BRESSUIRE FC 2 - POITIERS STADE: 0 - 2;

Voir le classement

D2 Vienne / Deux Sèvres - Poule Unique
Dimanche 25 Septembre 2022
VRERE st leger de m - LUSIGNAN: 1 - 3;

VICQ SUR GARTEMPE - ST CERBOUILLE: 2 - 2;

ASM / LOUDUN - STE EANNE FC: 1 - 6;

FC GATINAISE - AVAILLES EN CHATEL: 5 - 0;

EV. LE TALLUD - FONTAINE LE COMTE: 1 - 3;

Voir le classement

D3 Vienne / Deux Sèvres - Poule A
Dimanche 25 Septembre 2022
THOUARS FOOT 79 - F.C. VRINES: 5 - 1;

L ENVIGNE - NAINTRE: 2 - 1;

Voir le classement

D3 Vienne / Deux Sèvres - Poule B
Dimanche 25 Septembre 2022
AV 79 - CHAM - ORÉE - SMARVES ITEUIL: 1 - 1;

POITIERS GIBAUDERIE - BOUTONNAIS FC: 1 - 1;

CHAUVIGNY - ESCV/ASESG/CHAURAY: ?;

Voir le classement

Creuse Brassages - Poule A
Samedi 24 Septembre 2022
CHENERAILLES CO - STE FEYRE RAPID FC: 4 - 1;

LE GRAND BOURG US - FORET DU TEMP: 0 - 2;

BOUSSAC CS - VERSILLACOISE US: 1 - 2;

Voir le classement

Creuse Brassages - Poule B
Samedi 24 Septembre 2022
ENT.LUSSAT-CHAMBON - SUD EST-FELLETIN: 1 - 0;

AHUNOISE ES - MERINCHAL USS: 1 - 1;

BORD ST GEORGES AS - FOOT GEN 2000: 2 - 1;

Voir le classement

Dordogne à 8 - Poule A
Dimanche 25 Septembre 2022
BOULAZAC ES - TERRASSON POR: 5 - 0;

CONDAT SUR VEZERE FC - BEAUMONT BASTIDES E.: 1 - 0;

NOTRE DAME SANILHAC - MEYRALS: 0 - 8;

RAZACOIS AIGLONS - MARSANEIX: 1 - 1;

Voir le classement

Dordogne à 8 - Poule B
Dimanche 25 Septembre 2022
E. NONT STP STS - RIBERACOIS CA: 4 - 2;

LA TOUR MAREUIL - CHAMPAGNAC DE BELAIR: 5 - 0;

ST PAUL ROCHE FC - LAURENTINE AS: ?;

LA ROCHE CHALAIS ET. - PAYS MONTAIGNE GURC.: ?;

Voir le classement

Gironde Brassages à 8 - Poule A
Dimanche 25 Septembre 2022
CISSAC SA - FC COEUR ATLANTIQUE: 0-2;

AVENSAN MOULIS LIST. - GRAYAN N.MEDO: ?;

Voir le classement

Gironde Brassages à 8 - Poule B
Samedi 24 Septembre 2022
SALLOIS CA - ST SYMPHORIEN SC: 5 - 1;

Dimanche 25 Septembre 2022
PESSACAIS STADE UC - EYSINAISE ES 2: 0 - 12;

Voir le classement

Gironde Brassages à 8 - Poule C
Dimanche 25 Septembre 2022
PESSAC ALOUETTE FC - BASSENS CMO 2: 0 - 27;

CHAMBERY RC - CENON LUSITANOS ENT: 0 - 4;

LOUBESIEN FC - BLANQUEFORTAISE ES: 1 - 3;

Voir le classement

Gironde Brassages à 8 - Poule D
Dimanche 25 Septembre 2022
ARTIGUAISE US - VALLEE DORDOGNE FC: 5 - 3;

LIBOURNE FC - GUE DE SENAC ENT: 2 - 9;

RIVE DROITE 33 FC - ST SULPICE JEUNESSE: 1 - 3;

PUGNACAISE AS - ESTUAIRE HTE GDE FC: ?;

Voir le classement

Gironde Brassages à 8 - Poule E
Dimanche 25 Septembre 2022
LA BREDE FC - PATRONAGE BAZADAIS: 1 - 1;

CAUDROT ENT - GRAVES FC 2: 2 - 0;

PAYS AUROSSAIS FC - TARGON SOULIGNAC FC: 0 - 5;

Voir le classement

Lot-et-Garonne à 8 - Poule Unique
Vendredi 23 Septembre 2022
REV. S. ST SERNIN 2 - ENT. CAUMONT USVP 2: ?;

Dimanche 25 Septembre 2022
HOUEILLES FC - CASTELMORON FC: 2 - 7;

LAVERGNE MIRAMONT AS - AS MONBAHUS: 4 - 0;

Samedi 24 Septembre 2022
MONFLANQUIN FC - FCPA47: ?;

Voir le classement

Vienne / Deux Sèvres à 8 - Poule A
Samedi 24 Septembre 2022
SAMMARCOLLES - CENON.VOUNEUIL: 0 - 1;

ST SAUVEUR 79 US - ST CHRISTOPHE 86 AS (forfait): 3 - 0;

Voir le classement

Vienne / Deux Sèvres à 8 - Poule B
Samedi 24 Septembre 2022
PAYROUX CHARR. MAUP. - VALENCE EN POITOU FC: 1 - 2;

Voir le classement

Vienne / Deux Sèvres à 8 - Poule C
Samedi 24 Septembre 2022
FC GATINAISE - BESSINES ASPTT: 2 - 3;

Dimanche 25 Septembre 2022
LIGUGE LL 2 - BOIVRE SC 2015: 3 - 3;

Voir le classement

Haute Vienne D1 à 8 - Poule Unique
Dimanche 25 Septembre 2022
ENT.ST LÉONARD/ROYER - LA GENEYTOUSE ESP.: 2 - 3;

BESSINES-MORTEROLLES - VERNEUIL S/VIENNE SC: 1 - 4;

COUZEIX CHAPTELAT US - AIXE SUR VIENNE AS: 2 - 0;

Voir le classement

Haute Vienne D2 à 8 - Poule A
Dimanche 25 Septembre 2022
LIMOGES F.PORTUGAIS - BELL.BERN.ST JUN.C.: ?;

ST VICTURNIEN CA 2 - RILHAC RANCON CA: ?;

LE DORAT US - VEYRAC US: 3 - 10;

ST JUST LE MARTEL AS - NOUIC MEZIERES ES: 2 - 1;

Voir le classement

Haute Vienne D2 à 8 - Poule B
Dimanche 25 Septembre 2022
OCCITANE FC 2 - ENT.NEXON ST HILAIRE: ?;

EYMOUTIERS - BOSMIE CHARROUX ASA: ?;

E.S.S. 87 - LA CROISILLE LINARDS: 6 - 0;

ENT.ESCLR / USF - ORADOUR S/VAYRES FCC 2: 2 - 0;

Voir le classement

U14F-U17F Brassages Gironde - Poule A
Samedi 24 Septembre 2022
PORTES ENT2MERS ENT 21 - ST ANDRE CUBZAC FC 21: 10 - 4;

BASSIN ARCACHON FC 21 - MERIGNACAIS SA 22: ?;

Dimanche 25 Septembre 2022
BISCARROSSE O. 21 - ATHLETIC 89 FC 21: 12 - 0;

ST AUBIN DE MEDOC AS - LORMONT US: ?;

Voir le classement

U14F-U17F Brassages Gironde - Poule B
Samedi 24 Septembre 2022
ST MEDARD GUIZ. PPE. 21 - CISSAC SA 21: 4 - 5;

PUGNACAISE AS 21 - ARSAC LE PIAN MEDOC 21: 0 - 8;

PORTES ENT2MERS ENT 22 - CREONNAIS FCC 21: 1 - 8;

Dimanche 25 Septembre 2022
CENON US 21 - GAUR. PEUJARD 21: 2 - 1;

Voir le classement

U15F Brassages Gironde - Poule A
Samedi 24 Septembre 2022
BASSIN ARCACHON FC - CAUDERAN AGJA: 4 - 4;

ST MEDARD EN JALLES 3 - CESTAS SAG 2: 3 - 1;

LA BREDE FC - U.S. VALLEE GARONNE: ?;

Voir le classement

U15F Brassages Gironde - Poule B
Samedi 24 Septembre 2022
BASSENS CMO - MASCARET FC: 12 - 0;

LIBOURNE FC - STADE BORDELAIS 2: 1 - 6;

TAILLANAISE AS - CISSAC SA: 0 - 5;

Voir le classement

U13F Gironde Brassages - Poule A
Samedi 24 Septembre 2022
GAUR. PEUJARD - ATHLETIC 89 FC: 3 - 2;

ST MEDARD GUIZ. PPE. - GUITRES ENT: ?;

Voir le classement

U13F Gironde Brassages - Poule B
Samedi 24 Septembre 2022
MERIGNAC ARLAC FCE - ANDERNOS SPORT FC: ?;

CESTAS SAG - LEGE CAP FERRET US: 3 - 4;

Voir le classement

U13F Gironde Brassages - Poule C
Samedi 24 Septembre 2022
STADE BORDELAIS (forfait) - LA BASTIDIENNE SC: 0 - 3;

LEOGNAN USC - ST MEDARD EN JALLES: 6 - 1;

PESSACAIS STADE UC - CAUDERAN AGJA: 0 - 1;

Voir le classement

U13F Gironde Brassages - Poule D
Samedi 24 Septembre 2022
BASSENS CMO - CENON US: ?;

FC RIVE DROITE ENT. - TALENCE FC: 11 - 2;

Voir le classement

U13F Gironde Brassages - Poule E
Samedi 24 Septembre 2022
BRUGES ES - ARSAC LE PIAN MEDOC: 3 - 3;

CISSAC SA - TAILLANAISE AS: ?;

Voir le classement

U14F - U17F Vienne/Deux Sèvres à 11 - Poule A
Samedi 24 Septembre 2022
MONCOUTANT SA 21 - MIGNE AUXANCES US 21: 0 - 4;

CNFC CHAURAY ECHIRE 22 - CHATELLERAULT SO 21: 0 - 5;

JAUNAY MARIGNY US 22 - FC GATINAISE 21: 1 - 5;

Voir le classement

U14F - U17F Vienne/Deux Sèvres à 11 - Poule B
Samedi 24 Septembre 2022
U.S. LA CHAPELLE BAT - CNFC CHAURAY ECHIRE: ?;

CELLES-VERRINES ES - CHAUVIGNY VVM GJ: ?;

JAUNAY MARIGNY US - MONTMORILLON UES: ?;

Voir le classement

U14F-U17F Vienne/Deux-Sèvres à 8 - Poule A
Samedi 24 Septembre 2022
ENT.ESSC/FCPA 21 - CHASSEN ST GEORGES 21: 3 - 0;

CENON S/VIENNE SL 21 - THOUARS FOOT 79 21: 0 - 0;

AVAILLES.VICQ 21 - ASM.LOU.SAM.NV 21: 12 - 1;

Voir le classement

U14F-U17F Vienne/Deux-Sèvres à 8 - Poule B
Samedi 24 Septembre 2022
LUSIGNAN USM 21 - FLEURE FC 21: 10 - 1;

CHAP BATON.USS.ADR 22 - NEUVILLE CA 22: ?;

MONTMORILLON UES 22 - POIT ASAC.BUXEROLLES 21: 1 - 3;

Voir le classement

U14F-U17F Vienne/Deux-Sèvres à 8 - Poule C
Samedi 24 Septembre 2022
AUTIZE OREE FC J 21 - GATI FOOT 21: 4 - 1;

PARTHENAY VIENNAY RC 21 - POIT ASAC.BUXEROLLES 22: 4 - 0;

VENISE VERTE FC 21 - CERIZAY INTERBOC. GJ 21: 2 - 2;

Voir le classement

U11F - U13F Vienne/Deux-Sèvres - Poule A
Samedi 24 Septembre 2022
CERIZAY INTERBOC. GJ - PARTHENAY VIENNAY RC: 7 - 8;

VENISE VERTE FC - BRESSUIRE FC: ?;

CNFC CHAURAY ECHIRE - CHERVEUXCHAMPDENIERS: 1 - 0;

Voir le classement

U11F - U13F Vienne/Deux-Sèvres - Poule B
Samedi 24 Septembre 2022
LOUDUN.NORV.SAMM - POITIERS STADE: 0 - 5;

JAUNAY MARIGNY (forfait) - BUXEROLLES.ASAC: 0 - 3;

CHATELLERAULT SO - POITIERS 3 CITES: 3 - 1;

Voir le classement

U11F - U13F Vienne/Deux-Sèvres - Poule C
Samedi 24 Septembre 2022
MONTMORILLON - LUSIGNAN USM 2 (forfait): 3 - 0;

U.S. LA CHAPELLE BAT - LUSIGNAN USM: 0 - 4;

Voir le classement

U11F - U13F Vienne/Deux-Sèvres - Poule D
Samedi 24 Septembre 2022
NIORT ST FLORENT UA - CNFC CHAURAY ECHIRE 2: 18 - 0;

BOUTONNAIS FC - VAL DE BOUTONNE FOOT: 0 - 1;

Voir le classement