Résultats
D1 Arkema - Poule Unique
Samedi 16 Mars 2024
GIRONDINS BORDEAUX - DIJON FCO: 0 - 2; Vendredi 15 Mars 2024
OLYMPIQUE LYONNAIS - FC FLEURY 91: 4 - 0; Samedi 16 Mars 2024
PARIS SAINT-GERMAIN - AS SAINT ETIENNE: 5 - 0; Dimanche 17 Mars 2024
HAVRE AC - MONTPELLIER HSC: ?; Samedi 16 Mars 2024
EA GUINGAMP - PARIS FC: 0 - 4; STADE DE REIMS - LOSC LILLE: 3 - 1;Voir le classement
Dimanche 17 Mars 2024
OLYMPIQUE VALENCE - AS LATTES: 1 - 2; ALC LONGVIC - NIMES METROPOLE GARD: 2 - 2; TOULOUSE FC - OLYMPIQUE LYONNAIS 2: 2 - 3; US COLOMIERS - AS CANNES: 1 - 4; FCE MERIGNAC ARLAC - LE PUY FOOT 43 AUV.: 0 - 3; Samedi 16 Mars 2024
CLERMONT FOOT 63 - GRENOBLE FOOT 38: 2 - 0;Voir le classement
D3 Féminine - Groupe A
Dimanche 17 Mars 2024
ESTAC TROYES - CPB BREQUIGNY RENNES: 2 - 4; US SAINT MALO - STADE BRESTOIS 29: 5 - 0; ESOF VENDEE LA ROCHE - SO CHATELLERAULT: 0 - 0; CROIX BLANCHE ANGERS - SAINT DENIS RC: 4 - 1; CA PARIS 14 - BOURGES FOOT 18: 2 - 3; SM CAEN - RC ROUBAIX WERVICQ F: 0 - 1;Voir le classement
Dimanche 17 Mars 2024
GIRONDINS BORDEAUX - NIMES METROPOLE GARD: 5 - 1;Voir le classement
Régionale 1 - Poule Unique
Dimanche 17 Mars 2024
BERGERAC PERIGORD FC - PAU FC: 2 - 0;
(Cindy Mahile, Sophie Cerdan)
LA ROCHELLE ES - POITIERS 3 CITES ES: 0 - 3;(Adeline Baronnet, Orane Croizard, Juliette Belsoeur)
Samedi 16 Mars 2024BASSENS CMO - ANGLET GENETS FOOT: 2 - 2;
(Inès Raba, Lucie Gisselbrecht / Roxane Gicquel)
Dimanche 17 Mars 2024GRADIGNAN FC - LIMOGES FOOTBALL: 5 - 1;
(Imen Ben Kacem x2, Jaimy Rooze, Marie Guiton, Prescillia Fracalanza / Jessica Caloin)
TALENCE FC - TRELISSAC APFC: 2 - 0;(Sonia Kaci x2)
Voir le classementSamedi 16 Mars 2024
MEYMACOIS CA - LA ROCHELLE ES 2: 0 - 9;
(Marie Carbonnière , Audrey Grateau x2, Nina Hidalgo x2, Léona Piquet x2, Emila Osseni, Iness Brocaille)
Dimanche 17 Mars 2024ORADOUR S/VAYRES FCC - GUERETOISE ES: 1 - 3;
(Sarah Magnier, Marie Bodeaud x2)
ROCHEFORT FC - MONTMORILLON UES: 2 - 4;(Laura Schleipfer x2 / Camille Boireau, Margaux Chevalier, Flavie Abot, Samantha Peron)
ST PANTALEON AS - CHATELLERAULT SO 2: 0 - 3;(Emeline Talabot x3)
ST MICHEL CS - POITIERS 3 CITES ES 2: 1 - 1;(Emma Denis / Hawa Fofana)
POITIERS STADE FC - LIMOGES FOOTBALL 2: 1 - 2;(Manon Chedozeau / Lucie Picaud, Anna Benson)
Voir le classementRégionale 2 - Sud
Dimanche 17 Mars 2024
SOYAUX CHARENTE ASJ - BASSIN ARCACHON FC: 6 - 2;
(Imane El Kejjaou, Océane Lousteau x2, Thalia Cressard, Flavie , Elea / Samira Villard, Angélique Arroyo)
SUD LANDES GF - EYSINAISE ES: 3 - 0;(Lou Capdepon x2, Clémence Mairot)
STADE BORDELAIS - ANGOULEME CHTE F.C.: 0 - 2;(Manon Chabanas De France, Maellys Clément)
GIRONDINS BORDEAUX 2 - LIVRADAISE AS: 15 - 0;(Laurine Pinot x5, Linda Bouhendjeur x2, Serena Pinto x5, Mathilde Meunier, Louhanne Jarry)
PORT STE MARIE FEUG. - BAYONNE AVIRON: 2 - 1;(Océane Brejassou-Pettini, Noémie Douki / Amélie Tiret)
GRADIGNAN FC 2 - MERIGNAC ARLAC FCE 2: 0 - 4;(Mayliss Daney x2, Louna Darrouy, Capucine Nardin-Lhuillier)
Voir le classementSamedi 16 Mars 2024
EYSINAISE ES - ANGLET GENETS FOOT: 2 - 0; PAU FC - BERGERAC PERIGORD FC: 10 - 1; NIORT CHAMOIS FC - LIMOGES FOOTBALL: 3 - 2; BRIVE ESA - SOYAUX CHARENTE ASJ: 1 - 6; ST ANDRE CUBZAC FC - BRESSUIRE FC: 6 - 1;Voir le classement
Samedi 16 Mars 2024
AMBAZAC AS - FOOT GEN 2000: 2 - 0; POITIERS STADE FC - POITIERS 3 CITES ES: 1 - 0; LA ROCHELLE ES - TRELISSAC APFC: 3 - 3;Voir le classement
U15F Régional à 11 - Poule B
Samedi 16 Mars 2024
BAYONNE AVIRON - MERIGNAC ARLAC FCE: 1 - 5; ANGLET GENETS FOOT - GIRONDINS BORDEAUX: 0 - 9; G CAUM MARM USVP - CESTAS SAG: 2 - 1;Voir le classement
U14F-U17F Charente/Charente-Maritime à 8 - Poule Unique
Samedi 16 Mars 2024
ENT. BEAUVAIS VERDIL 21 - JARNAC SPORTS 21: 2 - 0; CHASSENEUIL 16 US 21 - ETOILE MARITIME FC 21: 4 - 2; ANGOULEME CHTE FC 22 - ENT.PER/D2S/ANG 21: 4 - 1;Voir le classement
Interdistrict Limousin (Creuse / Corrèze / Haute-Vienne) - Poule Unique
Samedi 16 Mars 2024
CHAMBERET AS - VERNEUIL S/VIENNE SC: 1 - 8; Dimanche 17 Mars 2024
CORNIL STE FORT FC - DONZENAC/STE FE/SHV: 4 - 1; LIMOGES LANDOUGE F. - CHAMBERET AS: ?;Voir le classement
Dimanche 17 Mars 2024
MARCILLAC CLERG AS - ST EXUPERY RC: 2 - 2; Samedi 16 Mars 2024
BEYNAT AS - FAVARS ST MEXANT FC: 3 - 0;Voir le classement
Dimanche 17 Mars 2024
DONZENAC/STE FE/SVH 2 - ST MARTIAL AS: ?;Voir le classement
Samedi 16 Mars 2024
CORNIL STE FORT FC - FUN 87 HL GJ: 0 - 15; ENT.AMBAZAC/CHATEAUP 2 - COULOUNIEIX CHAMIERS: 5 - 1; ENT.F SUD FEYT LE PA - PANAZOL AS: 3 - 0; ORADOUR S/VAYRES FCC - TULLE FOOT CORREZE: 12 - 1; USSAC ES - CENTRE CREUSE GFC: ?;Voir le classement
Creuse Division 2 - Poule Unique
Samedi 16 Mars 2024
BORD ST GEORGES AS - FOOT GEN 2000 2: 2 - 3; FOOT GEN 2000 - BOUSSAC CS: 3 - 1; CLUGNAT ES - SUD EST CREUS: 1 - 4;Voir le classement
Samedi 16 Mars 2024
ST AGNANT VERSILLAT - ST VAURY US: 0 - 1; STE FEYRE RFC - CHENERAILLES CO: ?; EBMS - ENT. LUSSAT-CHAMBON: 1 - 1;Voir le classement
Interdistrict Lot-et-Garonne / Dordogne - Poule Unique
Dimanche 17 Mars 2024
SARLAT MARCILLAC FC - PAYS DE L EYRAUD: 2 - 0;Voir le classement
Dimanche 17 Mars 2024
PAYS DE L EYRAUD 2 - ENT.SANILHAC MARSANE: 1 - 6; ST PAUL ROCHE FC - PAYS BEAUMONTOIS: 0 - 1; RAZACOIS AIGLONS - ENT.LA BACHEL.THENON: 7 - 1;Voir le classement
Dimanche 17 Mars 2024
TERRASSON POR - LAURENTINE AS: 0 - 5; ENT. ASNSP.F-SSF - MEYRALS: 2 - 1; LA TOUR MAR. VERT. - TRELISSAC APFC: 0 - 5;Voir le classement
Samedi 16 Mars 2024
LEGE CAP FERRET US - GF RD PE2M: 1 - 3; Dimanche 17 Mars 2024
TRELISSAC APFC - MERIGNACAIS SA: ?;Voir le classement
Coupe U18F à 11 - Poule B
Dimanche 17 Mars 2024
MERIGNAC ARLAC FCE - C.O.C. CHAMIERS: ?; STADE BORDELAIS - BASSIN ARCACHON FC: 9 - 0;Voir le classement
Coupe U18F à 11 - Poule C
Dimanche 17 Mars 2024
SANILHACOIS SA - G CAUM MARM USVP: 0 - 9;Voir le classement
Coupe U18F à 11 - Poule D
Dimanche 17 Mars 2024
STADE BORDELAIS 2 - LEOGNAN USC: 0 - 3;Voir le classement
D1 Gironde - Poule Unique
Samedi 16 Mars 2024
LEGE CAP FERRET US - ST MEDARD PT PALAIS: 1 - 3; Dimanche 17 Mars 2024
LIBOURNE FC - MERIGNACAIS SA: 2 - 0; ST ANDRE CUBZAC FC - COQS ROUGES BORDEAUX: 2 - 0; BORDEAUX ETUDIANTS C - BOUSCATAISE US: 4 - 2;Voir le classement
Samedi 16 Mars 2024
BEYCHEVELLE US - VILLENAVE JEUNESSE: 4 - 0; Dimanche 17 Mars 2024
COUTRAS US - MARTIGNAS ILLAC FC: ?; TALENCE FC 2 - BORDEAUX RC: 2 - 0; PAYS AUROS FC ENT. - ALLIANCE DE DRONNE: 15 - 0; LA BASTIDIENNE SC - GRAVES FC: ?;Voir le classement
Dimanche 17 Mars 2024
ARTIGUAISE US (forfait) - BLAYAIS STADE: 0 - 3; COTEAUX LIBOURNAIS - CREONNAIS FCC: 0 - 4;Voir le classement
D2 à 8 Gironde - Poule B
Dimanche 17 Mars 2024
AS GRAYAN NORD MÉDOC - LE TEMPLE LE PORGE: 0 - 6; AVENSAN MOULIS LIST. - CMS HAUTMEDOC: 12 - 2; CAZAUX OLYMPIQUE - CISSAC SA: 0 - 2;Voir le classement
D2 à 8 Gironde - Poule C
Dimanche 17 Mars 2024
ARSAC LE PIAN MEDOC - SALLOIS CA: ?;Voir le classement
Dimanche 17 Mars 2024
LA BREDE FC - PATRONAGE BAZADAIS: 0 - 5; EYSINAISE ES 2 - TARGON SOULIGNAC FC: 1 - 2; STE HELENE CA - MACARIENS BLEUETS: 0 - 4;Voir le classement
D1 à 8 Gironde - Poule B
Dimanche 17 Mars 2024
CANEJAN ES - MEDOC ATLANTIQUE FCC: 2 - 1; BORDEAUX COQS ROUGES 2 - AUDENGE ES: 0 - 1; RIVE DROITE 33 FC - ST SULPICE JEUNESSE: 1 - 3;Voir le classement
Samedi 16 Mars 2024
CADAUJAC SC - ST MEDARD EN JALLES: 2 - 1; CESTAS SAG - LEGE CAP FERRET US: 3 - 0; MERIGNAC ARLAC FCE - PESSAC ALOUETTE FC: 6 - 1;Voir le classement
U13F Gironde Niveau 2 - Poule B
Samedi 16 Mars 2024
VALLEE ARIA FC - GJ RACING CLUB ISLE: 5 - 2; EYSINAISE ES - ST BRUNO UNION FCS: 1 - 2;Voir le classement
Samedi 16 Mars 2024
ARSAC LE PIAN MEDOC - CENON US: 2 - 3; TALENCE FC - CAUDERAN AGJA: 0 - 4; GF RD PE2M - ST ANDRE CUBZAC FC: 4 - 1;Voir le classement
U13F Gironde Niveau 1 - Poule B
Samedi 16 Mars 2024
MERIGNACAIS SA - SALLOIS CA: 4 - 4; STADE BORDELAIS - LEOGNAN USC: 3 - 1; LA BASTIDIENNE SC - GF RD PE2M 2: 5 - 2;Voir le classement
Interdistrict Landes/Pyrénées Atlantiques à 11 - D1
Dimanche 17 Mars 2024
TARTAS ST YAGUEN FC - BIARRITZ JEANNE ARC: 0 - 1; A.S. MOURENX BOURG - SCS FC: 2 - 0; LATRILLE U.S - POEY DE LESCAR AL: 1 - 2; ST PALAIS 64 US - ESCOURCE F.C: 3 - 2;Voir le classement
Interdistrict Landes/Pyrénées Atlantiques à 11 - D2
Samedi 16 Mars 2024
DAX J.A - PPFF 2: 9 - 2; Dimanche 17 Mars 2024
ESMAN - GAREIN US: 1 - 2; ET.S. PYRENEENNE - DAX RC (forfait): 3 - 0;Voir le classement
Interdistrict Landes/Pyrénées Atlantiques à 11 - D3
Samedi 16 Mars 2024
PARENTIS FC - POLE FEMININ MONTOIS: 2 - 1; Dimanche 17 Mars 2024
LEDEUIX - FC DOAZIT ENT: 2 - 1; MARENSIN FC - TARON SEVIGNACQ SC: 0 - 8;Voir le classement
Dimanche 17 Mars 2024
ESMAN - PAU BOURBAKI FA: 1 - 1 TAB 1-0;Voir le classement
Samedi 16 Mars 2024
HAUT BEARN (forfait) - BIARRITZ JEANNE ARC: 0 - 3; DAX J.A - ST PALAIS 64 US: 12 - 5; AIRE V.A. - BISCARROSSE O.: 6 - 1;Voir le classement
U15F Landes/Pyrénées Atlantiques à 8 - Poule B
Samedi 16 Mars 2024
BAYONNE AVIRON 2 (forfait) - PPFF 2: 0 - 3; HIRIBURUKO AINHARA S - JUILLAN OM: 1 - 10; ESMAN - GANTOIS FC: 2 - 1;Voir le classement
Samedi 16 Mars 2024
ENT. ORLEIX ELPY - SCS FC: 7 - 1; DAX J.A - US ARMAGNAC ENT.: ?;Voir le classement
U13F Landes Pyrénées Atlantiques - Poule B
Samedi 16 Mars 2024
BAYONNE AVIRON - FC LABOUHEYRE ENT.: 2 - 2; ST PAUL SPORT - ENT.USSPA/SAM: 6 - 4; BIARRITZ JEANNE ARC - HASPARREN FC: ?;Voir le classement
U13F Landes Pyrénées Atlantiques - Poule C
Samedi 16 Mars 2024
BAYONNE CROISES - LESCARIEN FC: 5 - 4; ANGLET GENETS FOOT - ENT. ESP/NAVARRENX: 2 - 1; PAU FC - TARNOS AS: 4 - 1;Voir le classement
U13F Landes Pyrénées Atlantiques - Poule D
Samedi 16 Mars 2024
LUY DE BEARN FC - ST GEOURS L.M: 4 - 1; LABENNE OSC - ARIN LUZIEN 2: 1 - 4;Voir le classement
U13F Landes Pyrénées Atlantiques - Poule E
Samedi 16 Mars 2024
ESMAN - ARIN LUZIEN: ?;Voir le classement
Samedi 16 Mars 2024
SCS FC - POLE FEMININ MONTOIS: 7 - 1; LABENNE OSC - LESCARIEN FC: 0 - 1; PPFF - ARIN LUZIEN: 1 - 1; ENT. ARDA - HASPA - Izarra: 4 - 0;Voir le classement
Samedi 16 Mars 2024
NAVARRENX - ST PIERRE DU MONT SC: 7 - 1; HAUT BEARN ENTENTE - LABENNE OSC ENT.: 2 - 2;Voir le classement
D1 Vienne / Deux-Sèvres - Poule unique
Dimanche 17 Mars 2024
FC LES GATINAISES - LIGUGE: 2 - 2; MONTMORILLON UES 2 - NIORT ST FLORENT U.A: 1 - 4; AVENIR-CHAMOIS-OREE - ECHIRECELLESCHAURAY: 1 - 0; BRESSUIRE - VALDIVIENNE AS: ?; ST ROMANS L.M - JAUNAY MARIGNY: ?;Voir le classement
Dimanche 17 Mars 2024
ST CERBOUILLE - U.S. LA CHAPELLE BAT: 3 - 2; STE EANNE FC - VICQ S/GARTEMPE US: 1 - 2; MONCOUTANT SA - LUSIGNAN: 6 - 1; DISSAY - FONTAINE.SMARVES: 2 - 3;Voir le classement
Haute Vienne D1 à 8 - Poule Unique
Dimanche 17 Mars 2024
ENT.ST LÉO/ROY/F.SUD - LIMOGES F.PORTUGAIS: 1 - 3; RILHAC RANCON CA - COUZEIX CHAPTELAT US: ?; ENT. CHAMPAGNAC-USF - AIXE SUR VIENNE AS: 3 - 5; OCCITANE FC - LA GENEYTOUSE ESP.: 4 - 2;Voir le classement
Dimanche 17 Mars 2024
NOUIC MEZIERES ES - FCSSA: ?; SAUVIAT - BESSINES-MORTEROLLES: 2 - 3; ST VICTURNIEN CA - LE DORAT US: 5 - 0; VEYRAC US - ST JUST LE MARTEL AS: 1 - 4; BEAUNE LES MINES US - BELL.BERN.ST JUN.C.: 0 - 0;Voir le classement
Haute Vienne D2 à 8 - Poule B
Dimanche 17 Mars 2024
ORADOUR S/VAYRES FCC 2 - EYMOUTIERS AS: 1 - 0; SEREILHAC SC - PAYS AREDIEN FC: 0 - 7; OCCITANE FC 2 - BOSMIE CHARROUX ASA: 2 - 2; NEXON AS - E.S.S.: 0 - 2; VERNEUIL S/VIENNE SC 2 - M.F.C.L.: ?;Voir le classement
Commentaires récents