Résultats

Cette page affiche les résultats officiels des matchs du week-end en cours ou du week-end précédent. Pour les résultats nationaux, je vous invite à aller les voir sur footofeminin . Pour voir s'il y a de nouveaux résultats et les afficher sur la page, il faut cliquer sur "Actualiser les matchs" et attendre quelques instants.





Coupe de France féminine - 4ème Tour
dimanche 17 octobre 2021
MANSLE CR - ANGOULEME CHTE F.C.: 0-2;

C.S. DISSAY - F.C BRESSUIRE: ?;

ES 3 CITÉS POITIERS - E.S GUÉRÉTOISE: 3-1;

LA ROCHELLE ES - LIMOGES FOOTBALL: 2-2 TAB 4 - 5;

BERGERAC PÉRIGORD - AS MAZÈRES UR: 1-1 TAB 5 - 4;

F.C GRADIGNAN - PAU F.C: 7-0;

TRÉLISSAC F.C - E.S EYSINES: 1-0;



U14F - U15F Régional à 11 - Poule E
samedi 16 octobre 2021
SEIGNOSSE CAPB SOUST - CESTAS SAG: 7-0;

Voir le classement

U14F - U15F Régional à 11 - Poule F
samedi 16 octobre 2021
PYRENEENNE ES - MAZERES UZOS RONTIGN: 0-1;

Voir le classement

Charente / Charente-Maritime - Poule A
dimanche 17 octobre 2021
U.S. SAUJON - LEOVILLE: 14-1;

Voir le classement

Charente / Charente-Maritime - Poule B
dimanche 17 octobre 2021
JARNAC - A.S. DE LA BAIE: 3-14;

TRIZAY BEURLAY CS - ANGOULINS/PERIGNY: 2-1;

Voir le classement

Interdistrict Limousin (Creuse / Corrèze / Haute-Vienne) - Poule Unique
samedi 16 octobre 2021
ST PANTALEON AS - JARNAGES-PARSAC ES (forfait): 3-0;

dimanche 17 octobre 2021
LIMOGES FOOTBALL 2 - CORNIL/STE FORT FC: 1-0;

EYMOUTIERS - MEYMAC CA: ?;

EGLETONS CA - CHAMBERET AS: 3-2;

Voir le classement

Interdistrict Lot-et-Garonne / Dordogne - Poule Unique
samedi 16 octobre 2021
TRELISSAC ANTONNE FC 2 - SARLAT MARCILLAC F.C: 6-0;

dimanche 17 octobre 2021
F.C. PINEUILH 2 - LALINDE COUZE SAUVEB: 1-0;

C.O.C. CHAMIERS - A.S. LIVRADAISE: 0-2;

LA BACHELLERIE ENT. - FCPA47 (forfait): 3-0;

Voir le classement

D1 Gironde (+ Landes/P-A) - Poule Unique
dimanche 17 octobre 2021
BASSIN ARCACHON FC - BAYONNE 2: 7-2;

Voir le classement

D2 Gironde (+ Landes/P-A) - Poule Unique
samedi 16 octobre 2021
ST MEDARD PT PALAIS - LORMONT US (forfait): 3-0;

Voir le classement

D1 Vienne / Deux-Sèvres - Poule unique
dimanche 17 octobre 2021
MIGNE AUXANCES - ST CERBOUILLE: 3-0;

BRESSUIRE 2 - VALDIVIENNE/CHAUVIGN: 1-0;

ST ROMANS L.M - LA LIGUGEENNE: 3-5;

MONTMORILLON 2 - JAUNAY MARIGNY: 1-3;

LA CHAPELLE BATON - CHATELLERAULT SO 2: 1-11;

Voir le classement

Charente / Charente Maritime à 8 - Poule A
dimanche 17 octobre 2021
A.S. DE LA BAIE 2 - LA ROCHE-RIVIERES: 5-1;

U.S. AIGREFEUILLE - E.S.T.L.: 3-2;

LA COURONNE CO - E.H. VALS SAINTONGE: ?;

Voir le classement

Charente / Charente Maritime à 8 - Poule B
dimanche 17 octobre 2021
UCA - ENT FCCL/CHABANAIS: ?;

Voir le classement

Charente / Charente Maritime à 8 - Poule C
dimanche 17 octobre 2021
ST GEORGES CT 4 - ENT. ST SEVERIN PALL: ?;

US CERCOUX CLOTTAISE - ALLIANCE FOOT 3B: 0-3;

JONZAC / PONS 2 - ST PALAIS: 3-3;

Voir le classement

Corrèze - Poule A
dimanche 17 octobre 2021
ALBUSSAC/NEUVIL USFV - SR3V ENTENTE: 3-1;

STE FEREOLE SS - ST JAL FC: 3-2;

LE LONZAC US - MARCILLAC/CLERG AS: 2-2;

Voir le classement

Corrèze - Poule B
dimanche 17 octobre 2021
FAVARS/ST MEXANT FC - PERPEZAC/SADROC E: 0-2;

ARGENTAT FC - USSEL ES: 2-1;

TULLE FOOT CORREZE - BEYNAT AS: 4-3;

Voir le classement

Creuse Brassages - Poule A
samedi 16 octobre 2021
LA SOUTERRAINE ESM - AHUN-SARDENT: 11-0;

MERINCHAL USS - FORET DU TEMPLE: 0-3;

BOURGANEUF USC - GRAND-BOURG US: 0-7;

ST AGNANT VERSILLAT - STE FEYRE RFC: 1-0;

Voir le classement

Creuse Brassages - Poule B
samedi 16 octobre 2021
EVAUX-B-MAINSAT-S - SUD EST-FELLETIN: 1-1;

BOUSSAC CS - ST VAURY US: 1-2;

CHENERAILLES CO - MERINCHAL USS 2: 4-0;

BORD ST GEORGES AS - LUSSAT-CHAMBON: 0-4;

Voir le classement

Gironde Brassages à 8 - Poule E
dimanche 17 octobre 2021
CREONNAIS FC - COQS ROUGES BX 2: ?;

jeudi 14 octobre 2021
GRAVES FC - TARGON-SOULIGNAC: ?;

Voir le classement

Landes / Pyrénées Atlantiques - Poule A
vendredi 15 octobre 2021
ST PALAIS U.S. - LABENNE O.S.C.: 2-5;

dimanche 17 octobre 2021
HIRIBURUKO AINHARA S - ANGLET F. GENETS 2: 1-3;

SCS FC - HASPARREN: ?;

ST-GEOURS L.M - MEES FC: 1-2;

Voir le classement

Landes / Pyrénées Atlantiques - Poule B
samedi 16 octobre 2021
PARENTIS F.C. - TARTAS SY FC: 1-0;

dimanche 17 octobre 2021
POLE FEM. MONTOIS 2 - DAX RC: 4-0;

samedi 16 octobre 2021
BISCARROSSE O. - LATRILLE U.S: 12-3;

Voir le classement

Landes / Pyrénées Atlantiques - Poule C
samedi 16 octobre 2021
ET.S. PYRENEENNE - MAULEON: 2-1;

dimanche 17 octobre 2021
DOAZIT F.C. ENT. - STE SUZANNE: 0-6;

LEDEUIX - LACAJUNTE TURSAN FC: 7-2;

A.S. MOURENX BOURG - NAVARRENX: 3-4;

Voir le classement

Landes / Pyrénées Atlantiques - Poule D
dimanche 17 octobre 2021
ESMAN - LA RIBERE F.C.: 7-2;

POEY LESCAR - LOURDES FC XI: 4-1;

FC LESCAR ENT - PONTACQ PAP.: 6-2;

A. ST LAURENT BILLER - F.C.V.O.: 1-8;

Voir le classement

Lot-et-Garonne à 8 - Poule A
dimanche 17 octobre 2021
AS MIRAMONT - BAZEIL CAUMON: 5-1;

VALLEE LEMANCE FC - RS ST SERNIN: ?;

MAS A.C. - MONFLANQUIN F.C.: ?;

Voir le classement

Lot-et-Garonne à 8 - Poule B
dimanche 17 octobre 2021
USPF NERAC - HOUEILLES FC: ?;

AS MONBAHUS - FC CASTELMORO: ?;

TONNEINS F.C. - U.S.V.P: 0-1;

Voir le classement

Haute Vienne à 8 - Poule C
samedi 16 octobre 2021
CONDAT S.VIEN - AIXE S/VIENNE: Arrêté;

Voir le classement

U11F-U13F Charente/Charente-Maritime - Poule A
samedi 16 octobre 2021
FEMININ CHARENTE OC. - CAP AUNIS/AS LA BAIE: 6-2;

E S ROCHELAISE - U.S. AIGREFEUILLE: 2-10;

Voir le classement

U11F-U13F Charente/Charente-Maritime - Poule B
samedi 16 octobre 2021
SOYAUX CHTE ASJ - ANGOULEME CHTE F.C.: ?;

Voir le classement

U14F-U17F Charente/Charente-Maritime Poule C - Poule C
samedi 16 octobre 2021
F.C. SUD CHARENTE - LAC 16 GJ: 5-8;

Voir le classement

U14F-U17F Charente/Charente-Maritime - Poule A
samedi 16 octobre 2021
JS ANGOULINS/PERIGNY - A.S. BAIE: ?;

Voir le classement

U14F-U17F Charente/Charente-Maritime - Poule B
samedi 16 octobre 2021
JS ANGOULINS/PERIGNY 2 - JONZAC / PONS: ?;

Voir le classement

U11F-U13F Limousin - Poule A
samedi 16 octobre 2021
SPORTING LIMOGES VAL - A.N.F.87: 0-13;

BRIVE ESA - USSEL ES: 4-0;

Voir le classement

U11F-U13F Limousin - Poule B
samedi 16 octobre 2021
FUN 87 - FOOT SUD 87/FEYTIAT: ?;

LIMOGES FOOTBALL - BRIVE ASPO: 11-1;

Voir le classement

U11F-U13F Limousin - Poule C
samedi 16 octobre 2021
E. AMBA/RILH/FRAT - F.C. C. ORADOUR: 14-0;

Voir le classement

U14F-U17F Limousin - Poule A
samedi 16 octobre 2021
E. AMBA/RILH/FRAT - ORADOUR/VAYRES FCC: 0-3;

COSNAC/JUGEALS 2 - ST PANTALEON AS 2: 12-0;

FG2000-JARNAGES - USSEL ES: 0-8;

Voir le classement

U14F-U17F Limousin - Poule B
samedi 16 octobre 2021
BRIVE ESA 2 - LA SOUTERRAINE ESM: 7-2;

GUERET ENT. - TULLE FOOT CORREZE: 8-1;

FUN 87 - CORNIL/STE FORT FC: 10-0;

Voir le classement

U11F-U13F Dordogne - Poule Unique
samedi 16 octobre 2021
BERGERAC PERIGORD - NOTRE DAME SANILH: 3-1;

TRELISSAC F C - C.O.C. CHAMIERS: 6-2;

TRELISSAC F C 2 - MEYRALS: 6-0;

EYMET F. C. O. - PRIGONRIEUX F.C.: 2-2;

Voir le classement

U14F-U17F Dordogne/Lot-et-Garonne - Poule Unique
samedi 16 octobre 2021
BERGERAC PERIGORD 2 - MEYRALS: 9-1;

C.O.C. CHAMIERS - NOTRE DAME SANILH: 7-0;

BOE AGEN F.C. - SARLAT MARCILLAC: ?;

Voir le classement

U11F Gironde - Poule A
samedi 16 octobre 2021
(3)CAUDERAN AGJA 7 - (5)MERIGNAC ARLAC E. 7: ?;

(1) LEOGNAN USC 4 - (4)MERIGNAC SA 6: ?;

(2) CESTAS S.A.G. 5 - (5)MERIGNAC ARLAC E. 7: ?;

(2) CESTAS S.A.G. 5 - (3)CAUDERAN AGJA 7: ?;

Voir le classement

U11F Gironde - Poule B
samedi 16 octobre 2021
(2) J. ARTIGUES ENT 2 - (5)ST MEDARD EJ 5: ?;

(2) J. ARTIGUES ENT 2 - (3) ST ANDRE CUBZAC 5: ?;

(3) ST ANDRE CUBZAC 5 - (5)ST MEDARD EJ 5: ?;

(1) GAUR. PEUJARD 3 - (4)STADE BORDELAIS 4: ?;

(1) GAUR. PEUJARD 3 - (6) CENON US 5: ?;

(4)STADE BORDELAIS 4 - (6) CENON US 5: ?;

Voir le classement

U13F Brassage Gironde - Poule A
samedi 16 octobre 2021
GIRONDINS DE BX FC - CENON US: 7-6;

LE TAILLAN AS - GJ MEDOC ESTUAIRE: 6-5;

Voir le classement

U13F Brassage Gironde - Poule B
samedi 16 octobre 2021
MERIGNAC ARLAC E. - MERIGNAC SA: 0-0;

BASSIN ARCACHON FC - LA BASTIDIENNE ENT: 1-0;

LEGE CAPFERRET US - ANDERNOS SPORT FC: 5-0;

Voir le classement

U13F Brassage Gironde - Poule C
samedi 16 octobre 2021
LIBOURNE FC - ST ANDRE CUBZAC FC: 0-5;

CREONNAIS FC - BASSENS C.M.O: 4-2;

Voir le classement

U13F Brassage Gironde - Poule D
samedi 16 octobre 2021
SUD GIRONDE ENT - CESTAS SAG: ?;

LEOGNAN USC - TALENCE FC: 17-1;

ST. PESSACAIS U.C. - ST MEDARD EN JALLES: ?;

Voir le classement

U15F Brassage Gironde - Poule A
samedi 16 octobre 2021
EYSINAISE ES - GIRONDINS BORDEAUX: ?;

Voir le classement

U15F Brassage Gironde - Poule B
samedi 16 octobre 2021
BASSENS CMO - ST MEDARD PT PALAIS: 4-1;

GAUR. PEUJARD - CREONNAIS FC: 1-4;

CAUDERAN AGJA - PORTES ENT 2MERS ENT: 2-7;

Voir le classement

U14F-U17F Brassage Gironde - Poule A
samedi 16 octobre 2021
ST MEDARD EN JALLES - LA BREDE FC: 2-2;

dimanche 17 octobre 2021
MERIGNAC SA 2 - BASSIN ARCACHON ENT: 5-1;

Voir le classement

U14F-U17F Brassage Gironde - Poule B
dimanche 17 octobre 2021
PORTES ENT 2MERS ENT - ESTUAIRE HTE GIRONDE: 6-3;

BASTIDIENNE SC - LIBOURNE FC: 4-4;

Voir le classement

U14F-U17F Brassage Gironde - Poule C
samedi 16 octobre 2021
GJ MEDOC ESTUAIRE - STE HELENE CA ENT: 6-5;

Voir le classement

U11F/U13F Lot-et-Garonne - Poule Unique
samedi 16 octobre 2021
AV. DE CAUMONT FOURQ - A.S. LIVRADAISE: ?;

MARMANDE FC - BOE AGEN F.C.: 7-2;

Voir le classement

U13F à 8 Landes Pyrénées Atlantiques - Poule A
samedi 16 octobre 2021
F.C. P.V.G - LESCAR F.C: 1-0;

LESCAR F.C - GAN F.C: 2-2;

F.C. P.V.G - GAN F.C: 1-0;

Voir le classement

U13F à 8 Landes Pyrénées Atlantiques - Poule B
samedi 16 octobre 2021
ESMAN - PAU FC: 2-5;

PAU FC - NAVARRENX-ST PALAIS: ?;

ESMAN - NAVARRENX-ST PALAIS: ?;

Voir le classement

U13F à 8 Landes Pyrénées Atlantiques - Poule C
samedi 16 octobre 2021
F.C. DU LUY DE BEARN - HAUT BEARN: 3-0;

HAUT BEARN - MAULEON: 0-3;

F.C. DU LUY DE BEARN - MAULEON: 3-9;

Voir le classement

U13F à 8 Landes Pyrénées Atlantiques - Poule D
samedi 16 octobre 2021
ASMUR - BOUT D OR GER: 1-5;

Voir le classement

U13F à 8 Landes Pyrénées Atlantiques - Poule E
samedi 16 octobre 2021
BIARRITZ J.A. - ANGLET F. GENETS: ?;

ANGLET F. GENETS - LES LABOURDINS D UST: ?;

BIARRITZ J.A. - LES LABOURDINS D UST: ?;

Voir le classement

U13F à 8 Landes Pyrénées Atlantiques - Poule F
samedi 16 octobre 2021
BAYONNE - HASPARREN: 10-0;

HASPARREN - ST JEAN DE LUZ: 0-10;

BAYONNE - ST JEAN DE LUZ: 3-0;

Voir le classement

U13F à 8 Landes Pyrénées Atlantiques - Poule G
samedi 16 octobre 2021
ARDANAVY FC - HIRIBURUKO AINHARA S: 0-1;

HIRIBURUKO AINHARA S - KAMBOKO IZARRA: ?;

ARDANAVY FC - KAMBOKO IZARRA: 3-0;

Voir le classement

U14F - U17F Vienne/Deux Sèvres - Poule A
samedi 16 octobre 2021
ST CERBOUILLE/FCPA - LOUDUN/FC ASM 2: 10-0;

THOUARS 2 (forfait) - THENEZAY/TALLUD/VASL: 0-3;

JAUNAY/CHASS/PALLU 2 - CERIZAY INTERBOCAGE: 0-11;

Voir le classement

U14F - U17F Vienne/Deux Sèvres - Poule B
samedi 16 octobre 2021
FC GATINAISE - MONCOUTANT S.A: 7-0;

Voir le classement

U14F - U17F Vienne/Deux Sèvres - Poule C
samedi 16 octobre 2021
CNFC-CHAURAY-ECHIRE 2 - CHAP BATON/US-ISL/AD: 3-1;

CELLES/CHAURAY/ECHIR - CHAP BATON/US-ISL/AD 2: 2-2;

Voir le classement

U14F - U17F Vienne/Deux Sèvres - Poule D
samedi 16 octobre 2021
AVAILLES CHAT - MIGNE AUXANCES: 7-0;

CENON/VIENNE - MONTMORILLON 2: 4-0;

Voir le classement

U11F - U13F Vienne/Deux-Sèvres - Poule A
samedi 16 octobre 2021
R.C. PARTHENAY VIENN - THOUARS: ?;

BRESSUIRE - LOUDUN/ASM: 11-2;

AUTIZE OREE FC J - CERIZAY CO: 7-1;

Voir le classement

U11F - U13F Vienne/Deux-Sèvres - Poule B
samedi 16 octobre 2021
JAUNAY/PALLU/CHASS - CHATELLERAULT SO: ?;

MIGNE/NEUVILLE - POITIERS 3 CITES: 5-7;

Voir le classement

U11F - U13F Vienne/Deux-Sèvres - Poule C
samedi 16 octobre 2021
GJ 3 VALLEES 86 - MONTMORILLON: ?;

CNFC-CHAURAY-ECHIRE - NIORT ST FLORENT UA 2: 4-10;

CHAP BATON/US-ISL/AD - LUSIGNAN: 3-1;

Voir le classement

U11F - U13F Vienne/Deux-Sèvres - Poule D
samedi 16 octobre 2021
CNFC-CHAURAY-ECHIRE 2 - NIORT ST FLORENT UA: 0-6;

VAL BOUTON/ST ROMAN - CELLES-VERRINES E.S: ?;

GATI FOOT - CHERVEUX: 13-0;

Voir le classement

Coupe de Gironde à 11 - 2ème tour
dimanche 17 octobre 2021
ST ANDRE CUBZAC FC - LA BREDE FC: 4-3;



Coupe de Gironde à 8 - 2ème tour
dimanche 17 octobre 2021
GRAVES FC - UZESTE EC: 2-2 TAB 2 - 1;

EYSINAISE ES 3 - BEYCHEVELLE US: 10-0;

ST MEDARD EN JALLES - ST SULPICE FALEYRENS: 0-2;

VILLANDRAUT PRECHAC - CAUDROT ENT: 0-7;

GUE DE SENAC FC ENT - PUGNACAISE AS: 7-2;