Agenda

Cette page affiche les matchs de la semaine en cours (du lundi au dimanche). Si ça ne correspond pas à la semaine en cours, il faut cliquer sur "Actualiser les matchs" pour actualiser les matchs et aller se faire un petit café/thé/chocolat chaud pour patienter.
Attention: il manque les championnats nationaux (D1 Arkema, D2F, Challenge National U19F, Coupe de France, ...), vous pouvez les retrouver sur footofeminin





Charente / Charente-Maritime 2ème division - Poule Unique
dimanche 15 mai 2022
ANGOULINS/PERIGNY (4EME) - LEOVILLE (5EME)
Plus d’infos

D1 Gironde (+ Landes/P-A) - Poule Unique
samedi 14 mai 2022
LA BREDE FC (5EME) - COQS ROUGES BX (6EME)
Plus d’infos

D2 Gironde (+ Landes/P-A) - Poule Unique
dimanche 15 mai 2022
BASSENS CMO 2 (7EME) - LORMONT US (9EME)
BORDEAUX EC (6EME) - ST-MAR.SEIGNA (3EME)
ST MEDARD PT PALAIS (2EME) - BLEUETTES FOOTBALL (1ER)
Plus d’infos

D1 Vienne / Deux-Sèvres - Poule unique
dimanche 15 mai 2022
MIGNE AUXANCES (3EME) - CHATELLERAULT SO 2 (1ER)
JAUNAY MARIGNY (7EME) - ST CERBOUILLE (10EME)
MONTMORILLON 2 (9EME) - VALDIVIENNE/CHAUVIGN (4EME)
ST ROMANS L.M (8EME) - BRESSUIRE 2 (2EME)
Plus d’infos

D2 Vienne / Deux Sèvres - Poule Unique
vendredi 13 mai 2022
STE EANNE FC (4EME) - STADE POITEVIN (1ER)
LUSIGNAN (2EME) - VICQ/GARTEMPE (6EME)
dimanche 15 mai 2022
ASM/LOUDUN (7EME) - AVAILLES/NAINTRE (5EME)
DISSAY (3EME) - POIT.GIBAUDERIE (8EME)
Plus d’infos

Charente / Charente Maritime à 8 3ème division - Poule Unique
dimanche 15 mai 2022
ST PALAIS (2EME) - E.H. VALS SAINTONGE (3EME)
ESNG/FCPO/ROYAN VAUX (5EME) - UCA (8EME)
E.S.T.L. (1ER) - ROCHEFORT FC 2 (4EME)
ENT. ST SEVERIN PALL (7EME) - ST J. ANGELY (6EME)
Plus d’infos

Creuse 1ère division - Poule Unique
samedi 14 mai 2022
FORET DU TEMPLE (6EME) - EVAUX-B-MAINSAT-S (5EME)
MERINCHAL USS (4EME) - BOUSSAC CS (7EME)
ST VAURY US (3EME) - GRAND-BOURG US (2EME)
SUD EST-FELLETIN (8EME) - LA SOUTERRAINE ESM (1ER)
Plus d’infos

Creuse 2ème division - Poule Unique
samedi 14 mai 2022
ST AGNANT VERSILLAT (7EME) - BORD ST GEORGES AS (3EME)
BOURGANEUF USC (7EME) - CHENERAILLES CO (1ER)
Plus d’infos

Interdistrict Lot-et-Garonne - Dordogne à 8 - Poule Unique
dimanche 15 mai 2022
RAZAC AIGLONS (3EME) - USPF NERAC (1ER)
RS ST SERNIN (6EME) - MONFLANQUIN F.C. (5EME)
Plus d’infos

Dordogne à 8 1ère division - Poule Unique
dimanche 15 mai 2022
RIBERAC (3EME) - CONDAT BEAUREGARD (4EME)
Plus d’infos

Dordogne à 8 2ème division - Poule Unique
dimanche 15 mai 2022
PAYS DE MONTAIGNE (3EME) - FOOT SUD BASTIDE (6EME)
NOTRE DAME SANILHAC (4EME) - MARSANEIX (5EME)
MEYRALS U.S. (1ER) - NONTRON ENTENTE (2EME)
Plus d’infos

Gironde D1 à 8 - Poule Unique
dimanche 15 mai 2022
CISSAC SA (5EME) - ST MEDARD EN JALLES (6EME)
EYSINAISE ES 3 (1ER) - CUBNEZAIS FC (2EME)
MACAU SJ (4EME) - ST SULPICE FALEYRENS (3EME)
Plus d’infos

Gironde D2 à 8 - Poule A
dimanche 15 mai 2022
ARTIGUAISE US (4EME) - CHAMBERY RC (5EME)
ST SYMPHORIEN SC (3EME) - CREONNAIS FC (2EME)
Plus d’infos

Gironde D2 à 8 - Poule C
dimanche 15 mai 2022
LUSITANOS CENON AS (1ER) - BEYCHEVELLE US (2EME)
Plus d’infos

Gironde D2 à 8 - Poule D
dimanche 15 mai 2022
STE HELENE CA (5EME) - MARANSIN FC (4EME)
TARGON-SOULIGNAC (2EME) - PUGNACAISE AS 2 (3EME)
Plus d’infos

Landes / Pyrénées Atlantiques 1ère division - Poule Unique
dimanche 15 mai 2022
ANGLET F. GENETS 2 (9EME) - POEY LESCAR (5EME)
FC LESCAR ENT (12EME) - MAULEON (11EME)
STE SUZANNE (2EME) - ESCOURCE F.C (8EME)
Plus d’infos

Landes / Pyrénées Atlantiques 2ème division - Poule Unique
dimanche 15 mai 2022
DOAZIT F.C. ENT. (8EME) - LOURDES FC XI (2EME)
BIARRITZ J.A. (5EME) - HIRIBURUKO AINHARA S (1ER)
AIRE V.A. (12EME) - PARENTIS F.C. (9EME)
Plus d’infos

Landes / Pyrénées Atlantiques 3ème division - Poule Unique
dimanche 15 mai 2022
TARON SEVIGNA (3EME) - LABENNE O.S.C. (2EME)
Plus d’infos

U11F-U13F Charente/Charente-Maritime - Poule Unique
samedi 14 mai 2022
SAINTES ES (5EME) - FEMININ CHARENTE OC. (4EME)
CAP AUNIS/AS LA BAIE (6EME) - SOYAUX CHTE ASJ (1ER)
Plus d’infos

U14F-U17F Charente/Charente-Maritime - Poule A Niveau 1
samedi 14 mai 2022
JS ANGOULINS/PERIGNY (3EME) - LAC 16 GJ (2EME)
Plus d’infos

U14F-U17F Charente/Charente-Maritime - Poule B Niveau 2
samedi 14 mai 2022
ST-MICHEL CS 2 (1ER) - F.C.B.E / SAINTES (4EME)
TONNACQUOISE/LUSSANT (3EME) - F.C. SUD CHARENTE (2EME)
Plus d’infos

U14F-U17F Niveau 1 Gironde - Poule Unique
dimanche 15 mai 2022
BASTIDIENNE SC (5EME) - ST MEDARD EN JALLES (6EME)
Plus d’infos

U14F-U17F Niveau 2 Gironde - Poule Unique
dimanche 15 mai 2022
LA BREDE FC (2EME) - ESTUAIRE HTE GIRONDE (3EME)
Plus d’infos

U13F Gironde Niveau 1 - Poule A
samedi 14 mai 2022
CAUDERAN AGJA (6EME) - CESTAS SAG (2EME)
Plus d’infos

U11F-U13F Lot-et-Garonne - Poule Unique
mercredi 11 mai 2022
MARMANDE FC (1ER) - GJ VAL GUYENNE 47 (6EME)
samedi 14 mai 2022
BOE AGEN F.C. (4EME) - A.S. LIVRADAISE (5EME)
AV. DE CAUMONT FOURQ (2EME) - MAS A.C. (3EME)
Plus d’infos

U13F à 8 Pyrénées Atlantiques - Niv 1 Poule A
samedi 14 mai 2022
ESMAN (5EME) - ASMUR (3EME)
MAULEON (2EME) - AVIRON BAYONNAIS (1ER)
ST JEAN DE LUZ (6EME) - LES LABOURDINS D UST (4EME)
Plus d’infos

U13F à 8 Pyrénées Atlantiques - Niv 1 Poule B
samedi 14 mai 2022
PAU FC (6EME) - ARDANAVY FC (1ER)
ANGLET F. GENETS (2EME) - LESCAR F.C (5EME)
Plus d’infos

U13F à 8 Pyrénées Atlantiques - Niv 2 Poule A
samedi 14 mai 2022
F.C. DU LUY DE BEARN (3EME) - BIARRITZ J.A. (2EME)
Plus d’infos

U13F à 8 Pyrénées Atlantiques - Niv 2 Poule B
mardi 10 mai 2022
JUILLAN OM (3EME) - F.C. P.V.G (4EME)
samedi 14 mai 2022
GAN F.C (2EME) - F.C. P.V.G (3EME)
NAVARRENX-ST PALAIS (5EME) - BOUT D OR GER 2 (1ER)
Plus d’infos

U17F à 8 Landes Pyrénées Atlantiques - Niv 1 Poule A
samedi 14 mai 2022
F.C. DU LUY DE BEARN (6EME) - ET.S. PYRENEENNE (5EME)
LESCAR-BILLERE ENT (4EME) - HIRIBURUKO AINHARA S (2EME)
Plus d’infos

U17F à 8 Landes Pyrénées Atlantiques - Niv 1 Poule B
samedi 14 mai 2022
HASPARREN (4EME) - JUILLAN OM (3EME)
BOG.FCPVG (5EME) - NAVARRENX (6EME)
ST SEVER S.A. (2EME) - POLE FEM. MONTOIS (1ER)
Plus d’infos

U17F à 8 Landes Pyrénées Atlantiques - Niv 2 Poule A
samedi 14 mai 2022
BLEUETTES FOOTBALL (3EME) - BIARRITZ J.A. (4EME)
FC MORCENX ARENG ENT (6EME) - BISCARROSSE O. (1ER)
Plus d’infos

U17F à 8 Landes Pyrénées Atlantiques - Niv 2 Poule B
samedi 14 mai 2022
ST PALAIS U.S. (2EME) - ESMAN-GAN ENT (3EME)
Plus d’infos

Coupe Charente/Charente-Maritime à 11 - B.Constantin - 1/2 FINALE
dimanche 15 mai 2022
MANSLE CR - ANGOULEME CHTE F.C.
LA ROCHELLE ES - U.S. SAUJON
Plus d’infos

Coupe Charente/Charente-Maritime à 8 - D.Bernard - 1/2 FINALE
dimanche 15 mai 2022
U.S. AIGREFEUILLE - ENT FCCL/CHABANAIS
LA ROCHE-RIVIERES - LA COURONNE CO
Plus d’infos

Coupe féminine à 8 de la Haute Vienne - 1/2 Finales
dimanche 15 mai 2022
BESSINES-MORTEROLLES - LA GENEYTOUSE
VERNEUIL VIEN - LIMOGES BEAUBREUIL
Plus d’infos

U11F-U13F Landes - Poule U13
samedi 14 mai 2022
POLE FEM. MONTOIS (1ER) - SCS FC (2EME)
Plus d’infos