Agenda

Cette page affiche les matchs de la semaine en cours (du lundi au dimanche). Si ça ne correspond pas à la semaine en cours, il faut cliquer sur "Actualiser les matchs" pour actualiser les matchs et aller se faire un petit café/thé/chocolat chaud pour patienter.
Attention: il manque les championnats nationaux (D1 Arkema, D2F, Challenge National U19F, Coupe de France, ...), vous pouvez les retrouver sur footofeminin





Régionale 1 - Nord
samedi 04 avril 2020
BUSSAC FORET CS (8EME) - SOYAUX CHTE ASJ 2 (2EME)
CHAMBERTOISE AS (7EME) - POITIERS 3 CITES ES (1ER)
dimanche 05 avril 2020
LIMOGES FC (3EME) - BRESSUIRE FC (9EME)
NIORT CHAMOIS FC (3EME) - GUERETOISE ES (6EME)
CHATELLERAULT SO (5EME) - ST PORCHAIRE CORME R (9EME)
Plus d’infos

Régionale 1 - Sud
dimanche 05 avril 2020
TRELISSAC FC (3EME) - BORDEAUX GIRONDINS 2 (5EME)
LIBOURNE FC (9EME) - BAYONNE AVIRON (6EME)
EYSINAISE ES (4EME) - MERIGNAC ARLAC FCE (1ER)
STADE BORDELAIS (7EME) - MAZERES UZOS RONTIGN (2EME)
PAU FC (10EME) - BASSENS CMO (8EME)
Plus d’infos

Régionale 2 - Nord
dimanche 05 avril 2020
NIORT ST FLORENT UA (8EME) - AIGREFEUILLE US (9EME)
LUSIGNAN USM (7EME) - POITIERS 3 CITES ES 2 (2EME)
MONTMORILLON UES (3EME) - LA SOUTERRAINE ESM (4EME)
LA BAIE AS (1ER) - THOUARS FOOT 79 (5EME)
Plus d’infos

Régionale 2 - Sud
dimanche 05 avril 2020
MAZERES UZOS RONTIGN 2 (3EME) - TALENCE FC (7EME)
GRADIGNAN FC (1ER) - MARMANDE 47 FC (9EME)
CANEJAN ES (3EME) - ANGLET GENETS FOOT (2EME)
MONTOISE ES (5EME) - PRIGONRIEUX FC (7EME)
Plus d’infos

U14F - U17F Régional à 11 - Poule A - Niveau 1
samedi 04 avril 2020
COEUR SAINTONGE CJF (3EME) - JAUNAY CLAN US (3EME)
POITIERS 3 CITES ES (2EME) - CHATELLERAULT SO (7EME)
PAYS THENEZEEN (3EME) - NIORT CHAMOIS FC (1ER)
L ENVIGNE US ENT. (7EME) - AIGREFEUILLE US (3EME)
Plus d’infos

U14F - U17F Régional à 11 - Poule B - Niveau 1
samedi 04 avril 2020
TONNACQ. LUSS. ENT. (5EME) - BERGERAC PERIGORD FC (1ER)
ANGOULEME CHTE FC (5EME) - GUERETOISE ES (1ER)
ST ANDRE CUBZAC FC (1ER) - LIMOGES FC (5EME)
TRELISSAC FC (1ER) - PORTES OCEAN 17 ENT. (5EME)
Plus d’infos

U14F - U17F Régional à 11 - Poule C - Niveau 1
samedi 04 avril 2020
ANGLET GENETS FOOT (2EME) - MAZERES UZOS RONTIGN (4EME)
BASSENS CMO (4EME) - BORDEAUX GIRONDINS 2 (4EME)
LANDES GIROND. ENT. (8EME) - LE HAILLAN AS (4EME)
STADE BORDELAIS ENT. (2EME) - PAU FC (1ER)
Plus d’infos

U14F - U17F Régional à 11 - Poule D - Niveau 2
samedi 04 avril 2020
BRESSUIRE FC (2EME) - ECHIRE ST GELAIS AS (5EME)
CHAURAY FC (4EME) - LOUDUN FC (5EME)
LIGUGE LL ENT. (5EME) - CHATELLERAULT SO 2 (3EME)
Plus d’infos

U14F - U17F Régional à 11 - Poule E - Niveau 2
samedi 04 avril 2020
ST PANTALEON AS (4EME) - VERGERS ENTENTE GJ (4EME)
POITIERS STADE FC (1ER) - MONTMORILLON UES (1ER)
FOOT GENER. 2000 ENT (4EME) - LA CHAPELLE BAT. ENT (4EME)
Plus d’infos

U14F - U17F Régional à 11 - Poule F - Niveau 2
samedi 04 avril 2020
LIBOURNE FC (1ER) - BRIZAMBOURG ECOYEUX (6EME)
SOYAUX CHTE ASJ 2 (3EME) - COULOUNIEIX CHAMIERS (5EME)
E.S.A.B 96 FC ENT. (6EME) - LEOVILLE FC (3EME)
BUSSAC FORET CS (6EME) - JARNAC SPORTS ENT. (2EME)
Plus d’infos

U14F - U17F Régional à 11 - Poule G - Niveau 2
samedi 04 avril 2020
CESTAS SAG (6EME) - CREONNAIS FCC (6EME)
MARMANDE 47 FC (6EME) - BAYONNE AVIRON (2EME)
STADE MONTOIS (2EME) - BAZAS PATRON. ENT. (5EME)
EYSINAISE ES (2EME) - MERIGNAC ARLAC FCE (1ER)
Plus d’infos

U14F-U17F Régional à 8 - Poule B - Niveau 1
samedi 04 avril 2020
ESTUAIRE HTE GIRONDE (3EME) - EYMOUTIERS AS (1ER)
Plus d’infos

Charente / Charente-Maritime - Poule Unique
dimanche 05 avril 2020
MANSLE CR (3EME) - PERIGNY FC (7EME)
ROCHEFORT FC (4EME) - F.C.P.O. 17 (11EME)
JARNAC/ST-BRICE (5EME) - UA COGNAC FOOT (1ER)
JONZAC/LEOVILLE (9EME) - E.S.N.G. (8EME)
ST-MICHEL CS (2EME) - F.C.B.E / U.S SAUJON (6EME)
Plus d’infos

Interdistrict Lot-et-Garonne / Dordogne - Poule Unique
dimanche 05 avril 2020
E.THENON ROUFFIGNAC (7EME) - NONTRON ST PARD ENT. (4EME)
LALINDE COUZE SAUVEB (5EME) - MONTPON MENESPLET (3EME)
AGEN S.U. (2EME) - C.O.C. CHAMIERS (6EME)
Plus d’infos

D1 Gironde (avec Pyrénées Atlantiques) - Poule Unique
dimanche 05 avril 2020
GRADIGNAN FC 2 (5EME) - BASSIN ARCACHON ENT (2EME)
BORDEAUX E.C. (10EME) - MERIGNAC SA (7EME)
BAZAS ENTENTE (6EME) - LE HAILLAN AS (8EME)
STADE BORDELAIS 2 (3EME) - LORMONT US (9EME)
MERIGNAC ARLAC E. 2 (1ER) - ST J.DE LUZ (4EME)
Plus d’infos

D2 Gironde (avec Pyrénées Atlantiques) - Poule Unique
dimanche 05 avril 2020
LA BREDE ENT (2EME) - LUSITANOS CENON AS (4EME)
CISSAC SA (1ER) - BAYONNE 2 (3EME)
Plus d’infos

Charente / Charente Maritime à 8 - Elite - Poule Unique
dimanche 05 avril 2020
ST-MICHEL CS 2 (2EME) - US CERCOUX CLOTTAISE (1ER)
OLERON / ST PORCHAIR (6EME) - CHATEAUBERNA/ROUILLA (7EME)
U.S. PONS (4EME) - ALLIANCE FOOT 3B (5EME)
C.O. LA COURONNE (3EME) - GUIMPS AL (8EME)
Plus d’infos

Charente / Charente Maritime à 8 - Evolutive - Poule Unique
dimanche 05 avril 2020
VERDILLE U.S.A (1ER) - F.C.C.L (2EME)
SAINTES ES (5EME) - ALLIANCE FOOT 3B 2 (4EME)
ST J. ANGELY (8EME) - JS GRANDE CHAMPAGNE (7EME)
CANTON MIRAMBEAU (6EME) - LA ROCHE-RIVIERES (3EME)
Plus d’infos

Corrèze - Départemental 1
dimanche 05 avril 2020
VARETZ/VARS (1ER) - BEYNAT AS (5EME)
PERPEZAC/SADROC E (2EME) - ALBUS/NEUVIL/MONCE (3EME)
ST EXUPERY RC (6EME) - ARGENTAT FC (3EME)
Plus d’infos

Corrèze - Départemental 2
samedi 04 avril 2020
STE FEREOLE SS (1ER) - MAR/CLER/VITR/CZE (5EME)
dimanche 05 avril 2020
ST JAL FC (1ER) - CORNIL/STE FORT FC 2 (6EME)
USSEL ES (4EME) - CUBLAC/ST PANTALEON 2 (1ER)
Plus d’infos

Interdistrict Lot-et-Garonne - Dordogne à 8 - Poule Unique
dimanche 05 avril 2020
RAZAC AIGLONS (2EME) - TRELISSAC F C 2 (4EME)
BEAUPUY MIRAM (3EME) - VALLEE LEMANCE FC (6EME)
E.SARLAT PAYS FENELO (1ER) - U.S.V.P (5EME)
Plus d’infos

Dordogne 1ère division - Poule Unique
dimanche 05 avril 2020
TERRASSON PORTUGAIS (5EME) - ROCHE CHALAIS ET. (3EME)
PERIGORD VERT ES (1ER) - LA FORCE F C F R (6EME)
PAYS BEAUMONTOIS (4EME) - CHATEAU L EVEQUE (2EME)
Plus d’infos

Dordogne 2ème division - Poule Unique
dimanche 05 avril 2020
ST VINCENT CONNEZAC (7EME) - JUMILHAC U S (4EME)
PAYS BEAUMONTOIS 2 (1ER) - MARSANEIX MANOIRE U. (2EME)
LA BACHELLERIE U.S. (11EME) - PAYS DE MONTAIGNE (3EME)
JEUNES PD CENTRE E. (6EME) - CONDAT F C (5EME)
RIBERAC (9EME) - NONTRON ST PARD ENT. 2 (10EME)
Plus d’infos

Gironde D1 à 8 - Poule Unique
dimanche 05 avril 2020
BORDEAUX METROPOLE (1ER) - S. ST MEDARDAIS (9EME)
COTEAUX DORDOGNE AS (5EME) - SPUC (10EME)
PAYS AUROSSAIS FC (11EME) - ST MEDARD EN JALLES (8EME)
TEMPLE/PORGE (3EME) - STADE BORDELAIS 3 (4EME)
F.C DES GRAVES (2EME) - GUITRES ENT (7EME)
Plus d’infos

Gironde D2 à 8 - Poule A
dimanche 05 avril 2020
BLAYE STADE (5EME) - GRAYAN N.MEDO (3EME)
Plus d’infos

Vienne / Deux Sèvres à 8 - Poule A
samedi 04 avril 2020
ST CHRISTOPHE 86 AS (3EME) - CERIZAY CO (1ER)
U.S. THURE BESSE (6EME) - MONCOUTANT SA (2EME)
VRERE ST LEGER DE M (5EME) - EV. LE TALLUD (4EME)
Plus d’infos

Vienne / Deux Sèvres à 8 - Poule B
samedi 04 avril 2020
E.S. CHARROUX - MAUP (5EME) - JARDRES (7EME)
AVENIR 79 FC (1ER) - F.C. BOUTONNAIS (3EME)
BRION/CHAMPAGNE (6EME) - CENON/VOUNEUIL (4EME)
Plus d’infos

U14F-U17F Charente/Charente-Maritime - Poule A - D1 Niveau 1
samedi 04 avril 2020
E.H. VALS SAINTONGE (1ER) - LA COURONNE (4EME)
GJ SUD SAINTONGE (6EME) - LA ROCHELLE VILLENEU (2EME)
LA ROCHE-RIVIERES (5EME) - PERIGNY FC (3EME)
Plus d’infos

U14F-U17F Charente/Charente-Maritime - Poule B - D2 Niveau 2
samedi 04 avril 2020
F.C. SUD CHARENTE (5EME) - C.J.F.C.S. 2 (4EME)
ST-MICHEL/MOUTHIERS (1ER) - ANGOULINS (6EME)
JONZAC ST GERMAIN FC (2EME) - U.S. AIGREFEUILLE 2 (3EME)
Plus d’infos

U14F-U17F Charente/Charente-Maritime - Poule C - D3 Niveau 3
samedi 04 avril 2020
ESTL / RFC 2 (2EME) - E S ROCHELAISE (5EME)
C.E.F.C. (4EME) - U.S. LA GEMOZE (3EME)
PONS (1ER) - ST-MICHEL/MOUTHIERS 2 (6EME)
Plus d’infos

U11F-U13F Limousin - Poule A - Niveau 1
samedi 04 avril 2020
FUN 87 (4EME) - GUERET ENT. (2EME)
JUGEALS/NOAILLES AS (1ER) - BRIVE ASPO (6EME)
F.C. C. ORADOUR (5EME) - E. AMBA/FRAT/MAGN (3EME)
Plus d’infos

U11F-U13F Limousin - Poule B - Niveau 2
samedi 04 avril 2020
LA SOUTERRAINE ESM (2EME) - FG 2000-STE FEYRE (1ER)
A.N.F.87 (3EME) - COSNAC FC (3EME)
U.S.F. (6EME) - BRIVE ESA (3EME)
Plus d’infos

U11F-U13F Limousin - Poule C - Niveau 3
samedi 04 avril 2020
ST PANTALEON AS 2 (1ER) - ENTENTE DES VERGERS (4EME)
A.S. AMB/FRA/MAG 2 (2EME) - E. FEYTIAT/ST JUST (5EME)
Plus d’infos

U14F-U17F Limousin - Poule A - Niveau 1
samedi 04 avril 2020
LIMOGES FC 2 (4EME) - USSAC/ALLAS/STE FERE (4EME)
A.N.F.87 (1ER) - COSNAC FC (8EME)
USSEL ES (7EME) - CORNIL/STE FORT FC (4EME)
JUGEALS/NOAILLES AS (1ER) - A.S.AMBAZ/FRATER/MLA (1ER)
Plus d’infos

U14F-U17F Limousin - Poule B - Niveau 2
samedi 04 avril 2020
ES.BEAUBREUIL (1ER) - GUERET ENT. 2 (1ER)
VAL DE VIENNE (4EME) - ISLE J.A (1ER)
MEYMAC/MARCIL/EGLETO (5EME) - ST PANTALEON AS 2 (5EME)
MAUMONT OLYMPIQUE (5EME) - E. ST JOUVENT/FCCO (5EME)
Plus d’infos

U14F-U17F Dordogne Lot-et-Garonne - Poule A
samedi 04 avril 2020
AV. DE CAUMONT FOURQ (2EME) - NONTRON ST PARD ENT. (6EME)
FOOTHISLECOLE ENT. (4EME) - SARLAT MARCILLAC (3EME)
Plus d’infos

U14F-U17F Dordogne Lot-et-Garonne - Poule B
samedi 04 avril 2020
C.O.C. CHAMIERS 2 (3EME) - PRIGONRIEUX F.C. (6EME)
Plus d’infos

U13F Départemental 3 Gironde - Poule B
samedi 04 avril 2020
LE TAILLAN AS - VALLEE GARONNE ENT
Plus d’infos

U17F Départemental 1 Gironde - Poule Unique
samedi 04 avril 2020
STADE BORDELAIS (1ER) - BEGLES CA (4EME)
dimanche 05 avril 2020
CHANTECLER BORDEAUX (3EME) - LA BREDE ENT 2 (8EME)
MERIGNAC SA (7EME) - LEGE CAPFERRET US 2 (9EME)
CENON US (6EME) - APIS FOOTBALL (5EME)
ST ANDRE CUBZAC FC (2EME) - LANDES GIRONDINES FC (10EME)
Plus d’infos

U17F Départemental 2 Gironde - Poule Unique
samedi 04 avril 2020
VALLEE GARONNE US (4EME) - SAINT MEDARD SC (6EME)
dimanche 05 avril 2020
LA BASTIDIENNE (1ER) - BASSENS CMO (7EME)
GRADIGNAN FC (8EME) - CAUDERAN AGJA (5EME)
LA BREDE ENT (3EME) - BEYCHEVELLE (2EME)
Plus d’infos

U14F - U17F Vienne/Deux Sèvres - Niveau 1 - Poule A
samedi 04 avril 2020
GJ VVM CHAUVIGNY (5EME) - LA PALLU/CER-ST GEN (3EME)
BOCAFOOT 79 (1ER) - AVAILLES CHAT (4EME)
Plus d’infos

U14F-U17F Vienne/Deux-Sèvres - Niveau 2 - Poule B
samedi 04 avril 2020
EV. LE TALLUD (1ER) - VENISE VERTE CS (2EME)
CERIZAY CO (3EME) - JAUNAY CLAN US 2 (4EME)
Plus d’infos

U14F-U17F Vienne/Deux-Sèvres - Niveau 3 - Poule C
samedi 04 avril 2020
ST ROMANS LM (3EME) - LA CHAPELLE BATON US 2 (4EME)
CELLES-VER /VAL BOUT (1ER) - R.C. PARTHENAY VIENN (5EME)
Plus d’infos

U14F-U17F Vienne/Deux-Sèvres - Niveau 3 - Poule D
samedi 04 avril 2020
GJ VVM CHAUVIGNY 2 (6EME) - G.J. 3 VALLEES 86 (3EME)
CENON/VIENNE (1ER) - OZON FC (4EME)
THOUARS (2EME) - VICQ/G. (5EME)
Plus d’infos