Agenda

Cette page affiche les matchs de la semaine en cours (du lundi au dimanche). Si ça ne correspond pas à la semaine en cours, il faut cliquer sur "Actualiser les matchs" pour actualiser les matchs et aller se faire un petit café/thé/chocolat chaud pour patienter.
Attention: il peut manquer les championnats nationaux (D1 Arkema, D2F, Challenge National U19F, Coupe de France, ...)





D1 Arkema - Poule Unique
samedi 22 février 2020
A.S.J SOYAUX CHTE - GIRONDINS BORDEAUX
Plus d’infos

Coupe de Nouvelle Aquitaine féminine - 1/8èmes de Finale
dimanche 23 février 2020
STADE BORDELAIS - MAZERES UZOS RONTIGN
GRADIGNAN FC - BUSSAC FORET CS
TRELISSAC FC - BORDEAUX GIRONDINS 2
EYSINAISE ES - MERIGNAC ARLAC FCE
SOYAUX CHTE ASJ 2 - POITIERS 3 CITES ES
NIORT CHAMOIS FC - LIMOGES FC
GUERETOISE ES - MONTMORILLON UES
CHATELLERAULT SO - BRESSUIRE FC
Plus d’infos

Régionale 2 - Nord
dimanche 23 février 2020
NOUAILLE ES (6EME) - LA SOUTERRAINE ESM (4EME)
AIGREFEUILLE US (9EME) - POITIERS 3 CITES ES 2 (3EME)
Plus d’infos

Régionale 2 - Sud
dimanche 23 février 2020
MAZERES UZOS RONTIGN 2 (6EME) - PRIGONRIEUX FC (7EME)
Plus d’infos

U14F - U17F Régional à 11 - Poule F - Niveau 2
samedi 22 février 2020
COULOUNIEIX CHAMIERS (5EME) - JARNAC SPORTS ENT. (1ER)
Plus d’infos

Coupe de Nouvelle Aquitaine U14F-U17F - Seizièmes de Finale
samedi 22 février 2020
LIMOGES FOOTBALL - VERGERS ENTENTE GJ
ANGLET GENETS FOOT - BORDEAUX GIRONDINS 2
BAYONNE AVIRON - STADE BORDELAIS ENT.
MARMANDE 47 FC - PAU FC
LEOVILLE FC - SOYAUX CHTE ASJ 3
ANGOULEME CHTE FC - PORTES OCEAN 17 ENT.
COEUR SAINTONGE CJF - TONNACQ. LUSS. ENT.
ST ANDRE CUBZAC FC - BASSENS CMO
L ENVIGNE US ENT. - AIGREFEUILLE US
BRESSUIRE FC - JAUNAY CLAN US
CHATELLERAULT SO - LIGUGE LL ENT.
CHAURAY FC - POITIERS 3 CITES ES
MONTMORILLON UES - SOYAUX CHTE ASJ 2
TRELISSAC FC - GUERETOISE ES
EYSINAISE ES - MERIGNAC ARLAC FCE
Plus d’infos

Charente / Charente-Maritime - Poule Unique
dimanche 23 février 2020
MANSLE CR (5EME) - F.C.P.O. 17 (11EME)
E.S.N.G. (7EME) - UA COGNAC FOOT (2EME)
PERIGNY FC (6EME) - F.C.B.E / U.S SAUJON (10EME)
Plus d’infos

D1 Gironde (avec Pyrénées Atlantiques) - Poule Unique
dimanche 23 février 2020
BAZAS ENTENTE (6EME) - BASSIN ARCACHON ENT (3EME)
Plus d’infos

D1 Vienne / Deux-Sèvres - Poule unique
dimanche 23 février 2020
ST ROMANS L.M (7EME) - MONTMORILLON 2 (4EME)
BRESSUIRE 2 (9EME) - FONTAINE LE COMTE (2EME)
R.C. P.V.C (1ER) - VALDIVIENNE (6EME)
LA CHAPELLE BATON US (3EME) - MIGNE AUXANCES (5EME)
Plus d’infos

D2 Brassage Vienne / Deux Sèvres - Poule A
dimanche 23 février 2020
PAYS THENEZEEN (1ER) - DISSAY 2 (5EME)
THOUARS 2 (3EME) - E.S. BOISME CLESSE (2EME)
Plus d’infos

D2 Brassage Vienne / Deux Sèvres - Poule B
dimanche 23 février 2020
CHATELL S.O.C 2 (3EME) - DISSAY (1ER)
VICQ/G. (6EME) - L ENVIGNE (4EME)
LOUDUN FC (5EME) - AVAILLES CHATEL. (2EME)
Plus d’infos

D2 Brassage Vienne / Deux Sèvres - Poule D
dimanche 23 février 2020
LA CHAPELLE BATON US 2 (5EME) - STE EANNE FC (2EME)
Plus d’infos

Creuse 1ère division - Poule unique
samedi 22 février 2020
VALLIERE US (2EME) - SUD EST-FELLETIN (3EME)
Plus d’infos

Creuse 2ème division - Poule Unique
samedi 22 février 2020
CHAMBON-LUSSAT - NOUZIERS-LA CELLETTE
GUERETOISE ES 2 - ST VAURY US 2
CHENERAILLES CO - BORD ST GEORGES AS
Plus d’infos

Dordogne 1ère division - Poule Unique
dimanche 23 février 2020
ROCHE CHALAIS ET. (5EME) - TERRASSON PORTUGAIS (4EME)
LA FORCE F C F R (6EME) - PERIGORD VERT ES (2EME)
Plus d’infos

Dordogne 2ème division - Poule Unique
dimanche 23 février 2020
ST VINCENT CONNEZAC - MARSANEIX MANOIRE U.
PAYS BEAUMONTOIS 2 - MONPAZIER/LAMENAURIE
Plus d’infos

Gironde D1 à 8 - Poule Unique
dimanche 23 février 2020
GUITRES ENT (7EME) - BORDEAUX METROPOLE (1ER)
Plus d’infos

Gironde D2 à 8 - Poule A
dimanche 23 février 2020
BLAYE STADE (5EME) - BEYCHEVELLE US. (4EME)
Plus d’infos

Gironde D2 à 8 - Poule B
dimanche 23 février 2020
ARTIGUAISE US (7EME) - CUBNEZAIS FC (6EME)
Plus d’infos

Landes / Pyrénées Atlantiques 2ème division - Poule C
dimanche 23 février 2020
A. ST LAURENT BILLER (8EME) - ESMAN (7EME)
Plus d’infos

Vienne / Deux Sèvres à 8 - Poule B
samedi 22 février 2020
F.C. BOUTONNAIS (3EME) - AVENIR 79 FC (1ER)
Plus d’infos

Haute Vienne D1 à 8 - Poule Unique
dimanche 23 février 2020
A.N.F.87 - VERNEUIL VIEN
CONDAT S.VIEN - ST VICTURNIEN CA
ISLE - LA GENEYTOUSE
OCCITANE F.C. - ABBSJLC
SAUVIAT FC - F.C. C. ORADOUR 2
Plus d’infos

Haute Vienne D2 à 8 - Poule A
dimanche 23 février 2020
EYMOUTIERS (7EME) - NANTIAT US 2 (9EME)
ST HILAIRE LES PLAC (4EME) - E.S.NOUIC/MEZIERES. (2EME)
COUSSAC BONNE (6EME) - SOLIGNAC (5EME)
A.F.PORTUGAIS (8EME) - LIMOGES FC 3 (3EME)
E.CHAMPAGNAC/FEUIL (1ER) - PANAZOL (10EME)
Plus d’infos

Haute Vienne D2 à 8 - Poule B
dimanche 23 février 2020
LA CROISILLE LINARDS (3EME) - ST JUST LE MA (4EME)
ALOUETTE FOY.C. RIV. (2EME) - ST VICTURNIEN CA 2 (8EME)
BESSINES-MORTEROLLE (1ER) - LE DORAT US (6EME)
F.C. PAYS AREDIEN (7EME) - VEYRAC US (5EME)
Plus d’infos

U13F Départemental 1 Gironde - Poule Unique
mercredi 19 février 2020
PATRONA BAZADAIS ENT (8EME) - STADE BORDELAIS (5EME)
Plus d’infos

U13F Départemental 3 Gironde - Poule B
samedi 22 février 2020
ANDERNOS SPORT FC (6EME) - PORTES ENTRE 2 MERS 2 (4EME)
Plus d’infos

Coupe de la Charente-Maritime - 1er TOUR
dimanche 23 février 2020
TRIZAY 4 - S.PORCHAIRE/CORME RO
Plus d’infos

Coupe U14F/U17F Charente Maritime à 8 - 1/4 DE FINALE
samedi 22 février 2020
E.S.A.B 96 FC - LA ROCHELLE VILLENEU
Plus d’infos

Coupe de Corrèze à 11 - 1/4 de finale
samedi 22 février 2020
ST PANTALEON AS - CHAMBERET AS
ALLASSAC CS - BRIVE ESA
dimanche 23 février 2020
TULLE FOOT CORREZE - CORNIL/STE FORT FC
Plus d’infos

Challenge à 8 de Dordogne - 1/4 de Finale
dimanche 23 février 2020
JUMILHAC U S - TRELISSAC F C 2
E.SARLAT PAYS FENELO - CONDAT F C
Plus d’infos

Coupe de Gironde à 11 - 1/4 de Finale
dimanche 23 février 2020
LIBOURNE FC - MERIGNAC ARLAC E. 2
Plus d’infos

Coupe de Gironde à 8 - 1/4 de Finale
dimanche 23 février 2020
ST MEDARD SC - ST SULPICE FALEYRENS
TEMPLE/PORGE - F.C DES GRAVES
GRAYAN N.MEDO - PAREMPUYRE F.C.
LANGON F.C. - COTEAUX DORDOGNE AS
Plus d’infos

Coupe U17F Gironde - 1/4 de Finale
dimanche 23 février 2020
CHANTECLER BORDEAUX - LEGE CAPFERRET US
STADE BORDELAIS - MERIGNAC SA
BASSENS CMO - BORDEAUX METROPOLE
LA BREDE ENT - MERIGNAC ARLAC E.
Plus d’infos

Coupe des Landes à 8 - Tour 1
samedi 22 février 2020
PARENTIS F.C - LATRILLE U.S ENT.
DAX RC - ST-VINCENT FP
dimanche 23 février 2020
HAGETMAU F.C. - MO/MARSAN STADE
ESCOURCE F.C - GAREIN U.S
DOAZIT F.C. - TARTAS SY FC
Plus d’infos

Coupe Fabienne Saint Martin - Tour 2
dimanche 23 février 2020
A.S. LIVRADAISE - PONT D.C.FOULAYRO
U.S.P.F. - HOUEILLES FC
FC CASTELMORO - MAS A.C.
Plus d’infos

Coupe des Pyrénées Atlantiques à 8 - 1/4 de finale
dimanche 23 février 2020
F.C.V.O. - LESCAR F.C
HASPARREN - ET.S. PYRENEENNE
BAIGTS BERENX ENT - F.C. DU LUY DE BEARN
BIARRITZ J.A. - ST J. P. PORT
Plus d’infos