Classement des buteuses de R2

Classement des buteuses de la Régionale 2 féminine – journée 11 de la deuxième phase

Nom Club Nombre de buts
1 Ludivine Bertin FC Langon 24
1 Mélissa Maintenat Jeunesse Villenavaise 24
3 Angélique Da Costa FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 22
4 Amélie Tiret Aviron Bayonnais 21
5 Estelle Besnard ASMUR 16
6 Malika Chelhab CMO Bassens 15
6 Johanne Lopvet Arlac Mérignac 15
8 Lesly Boissard Pau FC/ESMAN 13
8 Jeanne Cervellin FC Libourne 13
10 Laura Cejudo Jeunesse Villenavaise 12
11 Elora Aoussard Pau FC/ESMAN 11
11 Caroline Bernadet ES Canéjan 11
11 Océane Duffau ES Canéjan 11
11 Pauline Duvignau Pôle féminin montois 11
15 Louna Benabdelouhab Arlac Mérignac 10
15 Laëtitia Guimaraes Pôle féminin montois 10
15 Marine Olivier FC Prigonrieux 10
15 Maylis Rocher CMO Bassens 10
19 Aurore Carlos CMO Bassens 9
19 Déborah Néret FC Langon 9
21 Océane Dubreuil FC Libourne 8
21 Amandine Faix Aviron Bayonnais 8
21 Camille Hazera-Carneiro FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 8
21 Clémence Laurent Arlac Mérignac 8
21 Joanna Martins Aviron Bayonnais 8
21 Axelle Quiri FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 8
21 Inès Raba CMO Bassens 8
21 Morgane Wisse SA Cissac 8
29 Blandine de Sousa Moreira Jeunesse Villenavaise 7
29 Maëva Dondin Saint Médard/Le Haillan 7
31 Besma Bouzid FC Langon 6
31 Clara Castagnet ES Canéjan 6
31 Tatiana Castets ES Canéjan 6
31 Emma De Jésus Aviron Bayonnais 6
31 Emeline Dous ASMUR 6
31 Aline Dumoutier SA Cissac 6
31 Mariko Izal SA Mérignac 6
31 Mélany Lavoie Jeunesse Villenavaise 6
31 Julie Novo ES Canéjan 6
40 Erika Augustin ES Eysines 5
40 Laëtitia Costemale Jeunesse Villenavaise 5
40 Emilie Dupont Bergerac PFC 5
40 Mélissa Hernandez Pôle féminin montois 5
40 Mélissa Hupin ES Canéjan 5
40 Pauline Labbé FC Langon 5
40 Pauline Lacour FC Prigonrieux 5
40 Louane Levacher Pau FC/ESMAN 5
40 Mélanie Toto ES Canéjan 5
49 Angélique Ansenat La Brède FC 4
49 Lindsay Arevalo SA Mérignac 4
49 Arlinda Bela Bergerac PFC 4
49 Lucile Berthier Arlac Mérignac 4
49 Léa Caron Aviron Bayonnais 4
49 Laura Chagnollau FC Prigonrieux 4
49 Sarah Chige Pau FC/ESMAN 4
49 Amandine Duffié FC Langon 4
49 Aurore Fontaine Pôle féminin montois 4
49 Priscilia Francalanza La Brède FC 4
49 Sabrina Javier SA Cissac 4
49 Cindy Larouze FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 4
49 Elodie Leguis ASMUR 4
49 Léna Lespagnol Saint Médard/Le Haillan 4
49 Safaa Mokhlis ES Eysines 4
49 Océane Montion FC Libourne 4
49 Emilie Pasquet Stade Bordelais 4
49 Assia Razak ASMUR 4
49 Anaïs Ribeiro Bergerac PFC 4
49 Sophie Rueda SA Cissac 4
49 Mélissa Saudubois Laroche ES Eysines 4
49 Patricia Soares Bergerac PFC 4
71 Kolyne Baldoureaux Pau FC/ESMAN 3
71 Sophie Blanco Pôle féminin montois 3
71 Caroline Castello Arlac Mérignac 3
71 Lilas Cave Bergerac PFC 3
71 Marie Charlotte Muet FC Prigonrieux 3
71 Cindy Cimo SA Cissac 3
71 Karine Costa Aviron Bayonnais 3
71 Morgane Dejuan Bergerac PFC 3
71 Lorena Delgado Zanalza Arlac Mérignac 3
71 Laura Dormal Pôle féminin montois 3
71 Samantha Dubrous Saint Médard/Le Haillan 3
71 Laurie Fauvarque ES Canéjan 3
71 Manon Fileyssant FC Prigonrieux 3
71 Chloé Garbay Jeunesse Villenavaise 3
71 Lucie Gisselbrecht CMO Bassens 3
71 Alexia Gomez FC Langon 3
71 Lucie Labadie Arlac Mérignac 3
71 Beverly Lancien Stade Bordelais 3
71 Lisa Larrieu Pau FC/ESMAN 3
71 Lucie Laurent ES Canéjan 3
71 Lola Le Formal Arlac Mérignac 3
71 Océane Lhomme Arlac Mérignac 3
71 Alexia Mariné Pau FC/ESMAN 3
71 Ophélie Moreau Bergerac PFC 3
71 Amal Moussali Arlac Mérignac 3
71 Manon Mussotte FC Langon/FC Libourne 3
71 Laure Mérigeaud ASMUR 3
71 Clémence Navarro ASMUR 3
71 Ozge Oner Arlac Mérignac 3
71 Elodie Ouret Saint Laurent 3
71 Camille Panetier SA Cissac 3
71 Cécile Pescina Arlac Mérignac 3
71 Chloé Sancho Arlac Mérignac 3
71 Sandra Sardella Bergerac PFC 3
71 Mélanie Sylvestre FC Prigonrieux 3
71 Marion Tao FC Langon 3
71 Margaux Allain SA Mérignac 3
108 Elise Beaumont Arlac Mérignac 2
108 Kelly Bernard ES Eysines 2
108 Célia Bocage FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 2
108 Emmanuelle Bouchet Jeunesse Villenavaise 2
108 Pauline Brethes FC Langon 2
108 Estelle Cicotto Stade Bordelais 2
108 Laura Combet ES Eysines 2
108 Alice Correard-Lambert Jeunesse Villenavaise 2
108 Céline Cottet La Brède FC 2
108 Elisa Couty Jeunesse Villenavaise 2
108 Nelly Crochepierre Stade Bordelais 2
108 Laura Cuvelier ASMUR 2
108 Rachel Dedons Pole féminin montois 2
108 Mélanie Diméglio ASMUR 2
108 Maëva Ferreira FC Pau/ESMAN 2
108 Célia Hernandez Arlac Mérignac 2
108 Ophélie Joubert ES Canéjan 2
108 Léna Julien ES Eysines 2
108 Audrey Labonte FC Pau/ESMAN 2
108 Marine Laporte La Brède FC 2
108 Aurélie Lebled Bergerac PFC 2
108 Coralie Legendre FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 2
108 Jennifer Levillain ES Canéjan 2
108 Célia Longeaud Bergerac PFC 2
108 Léa Léglise Sud Gironde 2
108 Coralie Malveau Ansenat La Brède FC 2
108 Natacha Pujol ES Canéjan 2
108 Charlotte San Martin Aviron Bayonnais 2
108 Margaux Sanchez Jeunesse Villenavaise 2
108 Laura Ségur Saint Médard/Le Haillan 2
108 Elise Thiolière Arlac Mérignac 2
108 Jaaja Tia La Brède FC 2
108 Elodie Zaida Bergerac PFC 2
141 Marlène Yonnet Jeunesse Villenavaise 1
141 Lena Barbier FC Prigonrieux 1
141 Léa Barthes Jeunesse Villenavaise 1
141 Marlène Barus ASMUR 1
141 Adeline Batteur Bergerac PFC 1
141 Vicky Bellet Sud Gironde 1
141 Romane Bodet SA Mérignac 1
141 Léa Bordes Sud Gironde 1
141 Emilie Borie FC Langon 1
141 Gwenaelle Brieu FC Libourne 1
141 Marion Camus Pôle féminin montois 1
141 Diana Candido Pole féminin montois 1
141 Jennifer Carrel Aviron Bayonnais 1
141 Sarah Claudeon SA Cissac 1
141 Elodie Corral Stade Bordelais 1
141 Maria Di Geronimo Bergerac PFC 1
141 Laura Domagala Pôle féminin montois 1
141 Jessica Dupire ES Eysines 1
141 Mélanie Duprat Jeunesse Villenavaise 1
141 Ophélie Duvigneau Aviron Bayonnais 1
141 Amal Fallouk FC Libourne 1
141 Ines Fernandez Pau FC/ESMAN 1
141 Mylène Ferrandon Jeunesse Villenavaise 1
141 Léa Fritz ES Eysines 1
141 Léane Garcia CMO Bassens 1
141 Océane Garrigues Arlac Mérignac 1
141 Pauline Goubie Bergerac PFC 1
141 Doris Henry FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 1
141 Séverine Joly La Brède FC 1
141 Marie Karn-Schenck FC Pau/ESMAN 1
141 Nadia Labadan Stade Bordelais 1
141 Maëva Lamarque FC Prigonrieux 1
141 Carole Le Bert ES Canéjan 1
141 Aurélie Lebedel FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 1
141 Emilie Lecompte Es Eysines 1
141 Stéphanie Leude CMO Bassens 1
141 Alexia Lopvet Saint Laurent 1
141 Léa Manzanero CMO Bassens 1
141 Maëva Martinez Saint Médard/Le Haillan 1
141 Julie Mazetier Sud Gironde 1
141 Léa Mercier FC Libourne 1
141 Latoya Merzeau FC Libourne 1
141 Rim Nounou SA Mérignac 1
141 Lise Nowak FC Prigonrieux 1
141 Candice Omberenofio ES Eysines 1
141 Amèle Ouafi CMO Bassens 1
141 Léa Rahen FC Pau/ESMAN 1
141 Morgane Ravé Pole féminin montois 1
141 Amaya Reben Jeunesse Villenavaise 1
141 Camille Ricault SA Cissac 1
141 Mélanie Rodrigues Aviron Bayonnais 1
141 Loriane Sancho Stade Bordelais 1
141 Marine Saubat Stade Bordelais 1
141 Camille Sebillaud Pau FC/ESMAN 1
141 Sarah Sfali Pau FC/ESMAN 1
141 Naella Taiar SA Mérignac 1
141 Ericka Tarnus FC Libourne 1
141 Pauline Taule Bergerac PFC 1
141 Elise Tholière Arlac Mérignac 1
141 Alice Trouilh ASMUR 1
141 Solange Urrutigaray Aviron Bayonnais 1
141 Dylanie Valladon Jeunesse Villenavaise 1
141 Isabelle Vicente FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 1
141 Thyphaine Voreux FC Libourne 1
141 Rose Yao Aviron Bayonnais 1
141 Mahira Zerkane FC Langon 1