Classement des buteuses de R2

Classement des buteuses de la Régionale 2 féminine – journée 5 (partielle) de la deuxième phase

Nom Club Nombre de buts
1 Angélique Husson Da Costa FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 16
2 Ludivine Bertin FC Langon 15
3 Lesly Boissard Pau FC/ESMAN 13
4 Mélissa Maintenat Jeunesse Villenavaise 12
5 Océane Duffau ES Canéjan 10
5 Johanne Lopvet Arlac Mérignac 10
5 Amélie Tiret Aviron Bayonnais 10
8 Caroline Bernadet ES Canéjan 9
8 Estelle Besnard ASMUR 9
8 Maylis Rocher CMO Bassens 9
11 Marine Olivier FC Prigonrieux 8
11 Axelle Quiri FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 8
11 Morgane Wisse SA Cissac 8
14 Elora Aoussar Pau FC/ESMAN 7
14 Aurore Carlos CMO Bassens 7
14 Laura Cejudo Jeunesse Villenavaise 7
14 Jeanne Cervellin FC Libourne 7
14 Océane Dubreuil FC Libourne 7
14 Inès Raba CMO Bassens 7
20 Emeline Dous ASMUR 6
20 Laëtitia Guimaraes Pôle féminin montois 6
20 Camille Hazera-Carneiro FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 6
23 Louna Benabdelouhab Arlac Mérignac 5
23 Malika Chelhab CMO Bassens 5
23 Maëva Dondin Saint Médard/Le Haillan 5
23 Aline Dumoutier SA Cissac 5
23 Emilie Dupont Bergerac PFC 5
23 Pauline Lacour FC Prigonrieux 5
23 Julie Novo ES Canéjan 5
30 Arlinda Bela Bergerac PFC 4
30 Lucile Berthier Arlac Mérignac 4
30 Tatiana Castets ES Canéjan 4
30 Laura Chagnollau FC Prigonrieux 4
30 Emma De Jésus Aviron Bayonnais 4
30 Amandine Faix Aviron Bayonnais 4
30 Mélissa Hupin ES Canéjan 4
30 Cindy Larouze FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 4
30 Mélany Lavoie Jeunesse Villenavaise 4
30 Safaa Mokhlis ES Eysines 4
30 Emilie Pasquet Stade Bordelais 4
30 Sophie Rueda SA Cissac 4
30 Mélanie Toto ES Canéjan 4
43 Lindsay Arevalo SA Mérignac 3
43 Kolyne Baldoureaux Pau FC/ESMAN 3
43 Sophie Blanco Pôle féminin montois 3
43 Besma Bouzid FC Langon 3
43 Caroline Castello Arlac Mérignac 3
43 Marie Charlotte Muet FC Prigonrieux 3
43 Cindy Cimo SA Cissac 3
43 Karine Costa Aviron Bayonnais 3
43 Laëtitia Costemale Jeunesse Villenavaise 3
43 Blandine de Sousa Moreira Jeunesse Villenavaise 3
43 Morgane Dejuan Bergerac PFC 3
43 Samantha Dubrous Saint Médard/Le Haillan 3
43 Laurie Fauvarque ES Canéjan 3
43 Manon Fileyssant FC Prigonrieux 3
43 Alexia Gomez FC Langon 3
43 Mélissa Hernandez Pôle féminin montois 3
43 Lucie Labadie Arlac Mérignac 3
43 Lisa Larrieu Pau FC/ESMAN 3
43 Elodie Leguis ASMUR 3
43 Louane Levacher Pau FC/ESMAN 3
43 Océane Montion FC Libourne 3
43 Ophélie Moreau Bergerac PFC 3
43 Amal Moussali Arlac Mérignac 3
43 Manon Mussotte FC Langon/FC Libourne 3
43 Déborah Néret FC Langon 3
43 Ozge Oner Arlac Mérignac 3
43 Elodie Ouret Saint Laurent 3
43 Camille Panetier SA Cissac 3
43 Cécile Pescina Arlac Mérignac 3
43 Sandra Sardella Bergerac PFC 3
43 Mélanie Sylvestre FC Prigonrieux 3
43 Marion Tao FC Langon 3
75 Célia Bocage FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 2
75 Pauline Brethes FC Langon 2
75 Lilas Cave Bergerac PFC 2
75 Elisa Couty Jeunesse Villenavaise 2
75 Nelly Crochepierre Stade Bordelais 2
75 Lorena Delgado Zanalza Arlac Mérignac 2
75 Mélanie Diméglio ASMUR 2
75 Amandine Duffié FC Langon 2
75 Pauline Duvignau Pôle féminin montois 2
75 Chloé Garbay Jeunesse Villenavaise 2
75 Célia Hernandez Arlac Mérignac 2
75 Sabrina Javier SA Cissac 2
75 Ophélie Joubert ES Canéjan 2
75 Pauline Labbé FC Langon 2
75 Beverly Lancien Stade Bordelais 2
75 Lucie Laurent ES Canéjan 2
75 Coralie Legendre FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 2
75 Jennifer Levillain ES Canéjan 2
75 Célia Longeaud Bergerac PFC 2
75 Joanna Martins Aviron Bayonnais 2
75 Laure Mérigeaud ASMUR 2
75 Natacha Pujol ES Canéjan 2
75 Anaïs Ribeiro Bergerac PFC 2
75 Patricia Soares Bergerac PFC 2
75 Elise Thiolière Arlac Mérignac 2
75 Jaaja Tia La Brède FC 2
75 Angélique Ansenat La Brède FC 2
102 Mahira Zerkane FC Langon 1
102 Erika Augustin ES Eysines 1
102 Lena Barbier FC Prigonrieux 1
102 Marlène Barus ASMUR 1
102 Adeline Batteur Bergerac PFC 1
102 Vicky Bellet Sud Gironde 1
102 Romane Bodet SA Mérignac 1
102 Léa Bordes Sud Gironde 1
102 Emilie Borie FC Langon 1
102 Emmanuelle Bouchet Jeunesse Villenavaise 1
102 Gwenaelle Brieu FC Libourne 1
102 Marion Camus Pôle féminin montois 1
102 Jennifer Carrel Aviron Bayonnais 1
102 Clara Castagnet ES Canéjan 1
102 Sarah Chige Pau FC/ESMAN 1
102 Elodie Corral Stade Bordelais 1
102 Laura Cuvelier ASMUR 1
102 Maria Di Geronimo Bergerac PFC 1
102 Laura Domagala Pôle féminin montois 1
102 Laura Dormal Pôle féminin montois 1
102 Jessica Dupire ES Eysines 1
102 Mylène Ferrandon Jeunesse Villenavaise 1
102 Aurore Fontaine Pôle féminin montois 1
102 Priscilia Francalanza La Brède FC 1
102 Léa Fritz ES Eysines 1
102 Léane Garcia CMO Bassens 1
102 Océane Garrigues Arlac Mérignac 1
102 Pauline Goubie Bergerac PFC 1
102 Doris Henry FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 1
102 Séverine Joly La Brède FC 1
102 Léna Julien ES Eysines 1
102 Marie Karn-Schenck FC Pau/ESMAN 1
102 Nadia Labadan Stade Bordelais 1
102 Audrey Labonte FC Pau/ESMAN 1
102 Marine Laporte La Brède FC 1
102 Clémence Laurent Arlac Mérignac 1
102 Clémence Laurent Arlac Mérignac 1
102 Carole Le Bert ES Canéjan 1
102 Aurélie Lebedel FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 1
102 Aurélie Lebled Bergerac PFC 1
102 Léna Lespagnol Saint Médard/Le Haillan 1
102 Stéphanie Leude CMO Bassens 1
102 Océane Lhomme Arlac Mérignac 1
102 Alexia Lopvet Saint Laurent 1
102 Coralie Malveau Ansenat La Brède FC 1
102 Léa Manzanero CMO Bassens 1
102 Alexia Mariné Pau FC/ESMAN 1
102 Maëva Martinez Saint Médard/Le Haillan 1
102 Julie Mazetier Sud Gironde 1
102 Léa Mercier FC Libourne 1
102 Latoya Merzeau FC Libourne 1
102 Rim Nounou SA Mérignac 1
102 Lise Nowak FC Prigonrieux 1
102 Amèle Ouafi CMO Bassens 1
102 Morgane Ravé Pole féminin montois 1
102 Assia Razak ASMUR 1
102 Charlotte San Martin Aviron Bayonnais 1
102 Margaux Sanchez Jeunesse Villenavaise 1
102 Loriane Sancho Stade Bordelais 1
102 Laura Segur Saint Médard/Le Haillan 1
102 Laura Ségur Saint Médard/Le Haillan 1
102 Naella Taiar SA Mérignac 1
102 Ericka Tarnus FC Libourne 1
102 Pauline Taule Bergerac PFC 1
102 Alice Trouilh ASMUR 1
102 Solange Urrutigaray Aviron Bayonnais 1
102 Dylanie Valladon Jeunesse Villenavaise 1
102 Isabelle Vicente FC Bassin d’Arcachon/Landes Girondines 1
102 Thyphaine Voreux FC Libourne 1
102 Marlène Yonnet Jeunesse Villenavaise 1
102 Elodie Zaida Bergerac PFC 1